Общество

Совещание . Сауна . Застолье . Товарищ, настойчиво пытается влить мне в бокал, ОЧЕНЬ горячительный напиток (внутри) ...

... В ответ на эти попытки, я отвечаю - "Я - непьющий !" . На что слышу - "Ты чё, наркоман что ли ?!" . В ответ на это, я резонно замечаю, что я, вообще-то, даже сигареты не курю . На что следует ответ : "Вот ЭТО-ТО и настораживает ! ." ...Так, что ж это получается, дорогие мои детишечки ?? Человек, ведущий ЗОЖ - реально воспринимается как инопланетянин ?? :))) Это ли не Пипец Кромешный, а ?!
Олег Заварин
Сочувствую, но.. .
В чужой монастырь со своим усталым не ходють.. .
Плохо или хорошо-вопрос спорный, но неоспоримый факт в том что испокон веков застолья на Руси (да и не только) проходят с "горячительными" напитками и абсолютно непьющий человек вызывает непонимание и подозрение.
К сожалению не без оснований. Я видел в жизни несколько "абсолютно непьющих" людей которые в последствии действительно оказались наркоманами закодированными алкоголиками.
Для Вас вижу три выхода:
1. Избегать таких мероприятий.
2. Не обращать внимания на такое обращение.
3. Добиться положения при котором нормы поведения будете устанавливать Вы.
Как вариант можно придумать себе скрытую болезнь при которой спиртное употреблять нельзя категорически или всегда приезжать на машине. "Отмазка" типа "Я за рулём" вызывает как правило понимание и даже сочувствие.
Андрей Кошкин
Лучший ответ
Приветствую брата по несчастью)
Саша Конюхов
Пригубить то можно, выпивать то все необязательно. Это поймут и не полезут с предложениями. Про руль можно сказать и вообще про причины разные. Ну вообщем зачем ходить на застолье, если не пьешь и не хочешь, я вот не хожу и не предлагают даже . И оправдыватся мне не надо не перед кем
Говорите, что закодированный - отстанут!
N)
Nargiza )
***mix-Fignt*** ***mix-Fignt*** значит больной,так говорит гендиректор.
Тяжеловато в нашей жизни сохранять ЗОЖ)) ) при нынешней пропаганде, устоях и моральных принципах. . так что да. . ты инопланетянин (как и я)
Полностью согласна что пипец. Нас считают белыми воронами. Да не отчаивайся они сами дебилы
Я так и говорю, что кодированная. А иначе не отстанут. Вообще-то постоянно за рулем и стараюсь в гости ездить на машине, чтобы не приставали.
Яна Курганова
Якшо людина нэ пье, то вона або хвора, або подлюка:)
Задай себе вопрос, зачем тебе вообще нужно с ними общаться. Относительно поведения в коллективе: или пассивный или активный, решай что у тебя за ситуация, сам. И делай выбор.
То же виду ЗОЖ, но с такими проблемами не сталкиваюсь.
Скорее наоборот боятся предложить алкоголь, реакцию знают.
И не забывай они первые стали не уважать твоё мнение.