Общество

а можно ли назвать мужчину алкоголиком, если он выпивает горячительные напитки по выходным? (работает на 2х работах)

в субботу или в воскресение (иногда - два дня) собирает друзей (компанию из 3-5 человек). они готовят всякие вкусняшки - салатики, плов. в общем - застолье так можно ли назвать этого мужчину алкоголиком?
Если после выпивки его блевать не тянет, то это - II-я стадия алкоголизма, а если застолья происходят с постоянной периодичностью, то это уже - следующая, и кстати - предпоследняя стадия.
Наташа Стрельникова
Лучший ответ
Наркологи обязательно назовут, надо же им бабло рубить. А как по мне, человек просто пытается снять усталость и накопленный за неделю стресс, причем вполне безобидным способом.
Мага Сангов
Если есть потребность в алкоголе, значит он алкоголик. Такой, если бы не работал, пил бы ежедневно. Они сначала начинают пить по выходным, а потом и каждый день вечерами.
Это зависит от количества и качества принимаемого спиртного.
Месть за ЛЯ-ЛЯ
Если два дня подряд пьёт ( да ещё каждую неделю) - это уж пьяница.
Аделя А
Я считаю, что нет. У каждого человека должно быть время, которое он использует так, как ему хочется. Ни так как ему сказали, ни так как надо, ни так как должен, а просто для себя. Не понятно, почему встречи друзей рассматриваются, как алкоголизм. Наверное главное на этих встречах общение, а не алкоголь.
Мужик пашет как вол, на 2работах. он имеет полное право отдыхать в выходные. никакой он не алкоголик, а работяга.
это расслабуха после долгих трудовых дней
Гульзар Аянбекова главное чтобы не в стельку
Алкоголик - любой, кто употребляет алкоголь. К чему здесь работа?
канечно же нет этот человек рабтает на двух работах ему надо отдыхать
Bloom Princesa
Bloom Princesa алкоголизм-это не упровляемый процесс