Общество

Чем вызвана такая реакция актера Льва Дурова в "Суде времени"?

http://stalinism.narod.ru/docs/pozdravlenia/za-stalina.htm

Можно прочесть и всю статью, но для ответа достаточно посмотреть короткий ролик.
Bahoduri Bahtiyor
Сталин уже почти 60 лет как умер, а шакалы до сих пор боятся. Это же какой ЛИЧНОСТЬЮ надо быть, каким ЛЬВОМ, чтобы шавки 60 лет после смерти помнили и тявкали.
Виктория Маслова
Лучший ответ
Bahoduri Bahtiyor Это верно, ну а по сути?
Виктория Маслова А по сути, хороший актер на старости лет решил лизнуть нынешней власти. В советское время держался курса партии, власть сменилась, надо держать нос по ветру.
Если человеку нравится молиться на вордулака и упыря-его право. Думать так как Дуров тоже его полное право.
Канайя Марьям
Bahoduri Bahtiyor Речь-то не о правах людей. И даже не о Сталине. Вы бы ВНИМАТЕЛЬНО изучили вопрос, прежде чем отвечать.
Если Сталин тиран, то почему был нескончаемый поток людей, чтобы проводить его в последний путь!! ! Что сейчас всех и вся поносят и нет ничего свято у них! Разве это человеки, нет это - нелюди! Теперь вновь на Ленина ополчились, а где же наше прошлое, та эпоха, в которой жили бабушки и дедушки, наши отцы и мамы???
Irina Irina
Половина деревни в которой жили мои бабушка и дедушка вымерло в 33 году от голода и я очень сомневаюсь, что мой погибший дядя За Сталина кричал, мой отец дошел до Берлина, второй дядя инвалид войны без ноги и пальцев на руках тоже говорят, что не кричали Они были солдатами, а вот политруки может и кричали, уменя таких знакомых и родственников нет Надоела эта красная пропаганда, сколько можно врать?
Дмитрий Фоя
Олеся Ифтоди к сожалению кричали,но далеко не все
я общался с современниками той эпохи и они готовы за Сталина глотку порвать
я застал частично те времена(они были относительно либеральны)и то осадок остался
а там пропаганда была на широкую ногу поставлено и при чем грамотно( я недавно видел книгу 1950 года выпуска там были стихи про Сталина ,у меня аж мурашки по коже пробежали,Подмена религиозного понятия на лицо!)
Bahoduri Bahtiyor Вот и перестаньте врать.
Элементарным незнанием или спросом на подобное мнение... (при всём уважении к Л. Дурову, как к актёру... )
"Во время войны он с мальчишками тушил бомбы-зажигалки на крышах, выступал в военных госпиталях, поднимая настроение раненым: одновременно пел, отбивал чечетку и не забывал строить рожицы поуморительнее, чтобы раненым было веселее. "
Моей маме - без малого 85 лет. Инвалид Великой Отечественной,.. неоднократно была ранена,.. её война закончилась под Кёнингом. (по причине ранения..) , это к тому, что её словам можно доверять.. .
Да, таковой лозунг за Вождя народов был одним из криков в атаке, так утверждает мама.. ,реальный участник ВОв. .
Биография Л. Д.
Ra
Ramilka26
Bahoduri Bahtiyor Вот и меня из-за уважения так покоробило.
Ну со Сванидзе и его братией всё давно понятно: костьми ложатся, чтобы обгадить всё советское. А вот почему уважаемый Дуров так себя повёл, для меня загадка.
Bahoduri Bahtiyor Вот и меня это очень задело. Полностью с Вами согласен насчет остальных, но вот с ним-=то что?
Сергей Гордеев Та же пархатая тварь, которую Сталин спас от Фюрера и которого они потом отравили, боясь расплаты за дело врачей - вредителей.
думаю, что дуров прав. .
все отчасти правы. они лишь
дополняют друг друга. это - не спор. .
и чего так кричать - непонятно. . смысл..?
Bahoduri Bahtiyor Разве в таком контексте можно быть правым?
Перед атакой

Когда на смерть идут — поют,
а перед этим можно плакать.
Ведь самый страшный час в бою —
час ожидания атаки.

Снег минами изрыт вокруг
и почернел от пыли минной.
Разрыв — и умирает друг.
И значит — смерть проходит мимо.

Сейчас настанет мой черёд,
За мной одним идёт охота.
Будь проклят сорок первый год,
и вмёрзшая в снега пехота.

Мне кажется, что я магнит,
что я притягиваю мины.
Разрыв — и лейтенант хрипит.
И смерть опять проходит мимо.

Но мы уже не в силах ждать.
И нас ведёт через траншеи
окоченевшая вражда,
штыком дырявящая шеи.

Бой был короткий. А потом
глушили водку ледяную,
и выковыривал ножом
из-под ногтей я кровь чужую.

Октябрь 1942

И закончим на этом наш спор.. .
Очевидно, он ненавидит И. В. Сталина.. . Выходит, что этот Л. Дуров - типичный нахал. По-другому его и не назвать. Мне никогда не нравился этот актер...
Bahoduri Bahtiyor Это его личное дело. Но зачем высказываться в таком тоне за ВСЕХ фронтовиков?
Лично я верил своему деду, а он говорил, что реально кричали: ЗА СТАЛИНА, не из под палки политрука.
Bahoduri Bahtiyor Аналогично! Я вообще не могу себе представить уровень умственного развития человека, который верит в то, что человека, который поднимается из окопа в атаку можно ЗАСТАВИТЬ что-либо кричать по заказу.
Надо у него спросить
Bahoduri Bahtiyor Да я с ним-то не общаюсь как-то..
Думаю всё просто. За Родину за Сталина кричали командиры поднимая солдат в атаку а солдаты просто кричали Ура.
Ирина Невина
Наши т. н. шестидесятники это тема отдельного разговора.
Здесь, боюсь без карательной психиатрии сделать ничего нельзя...
Геша ..... Была уже карательная...
А сами не хотите туда, в карательную... или больше вертухаями ? ;)
Истерия пожилого интеллигента (такое бывает) +"промывка мозгов!
Bahoduri Bahtiyor Менее всего считал его способным на такую рефлексию.
А я больше не смотрю эту передачу, потому что мне жалко дяденьку, которому не дают говорить, и зачем он один пошёл в эту собачью свару.
Bahoduri Bahtiyor Да и мне она особого удовольствия не доставляет, но все-таки...
То что за Родину да а как шли в атаку штрафбаты уголовники онги просто грубо говоря выли
Наталья Лит
он пережил это все на себе
и видел как страдают другие
и ему неприятно что победу в той страшной войне приписывают исключительно И. В. Сталину, что частные случаи выдают за общие
глупо отрицать что люди шли в бой "За Сталина"но не менее глупо приписывать это всем
Мой отец был участником боевых действий и, действительно, рассказывал, что кричали в атаке "За Сталина! За Родину! "Я верю отцу. Он никогда не говорил неправды. И никогда не изменял своим взгляда и принципам. А что касается Сванидзе и прочей стаи недовольных, недооцененных в годы советской власти, я никак на них не реагирую. Придёт время и всё расставит по местам. Лев Дуров-это ещё один из злопыхателей проснувшихся. Ну и что что актёр? А что среди актёров нет мрази. Простите.
Алина Юмагуен
Геша ..... Над вымыслом маразматическими слезами обольюсь... ;(((
Мой отец шли в атаку со своими друзьями по войне с криками "За Родину! За Сталина! И еще "Считайте меня коммунистом! ! Так в конце войны он стал членом ВКП (б) . Когда в мае 1975 года во Дворце съездов в Кремле собрались ветераны 4 танковой Армии на торжественную встречу со всех концов СССР, то я был приглашен вместо умершего к тому времени моего отца. Вот там-то я воочию увидел и своими ушами услышал как ветераны со слезами и рыданиями вспоминали те страшные годы войны. И вышеперечисленные лозунги я лично слышал повсюду на этой незабываемой для меня встрече. Переписка с ветеранами у меня продолжалась до конца 80-х годов и потом прекратилась. Только остались одни воспоминания о простых советских ветеранах. защитивших своё социалистическое Отечество.
Zorro S
ельцинистская эпоха открыла нам много перерожденцев.. и число стремящихся исказить правду не уменьшается
Rtsy Uerth
Удивительно, что Дуров отрицает неоспоримый факт. Действительно, за Родину и Сталина можно было умереть, а вот за современную либеральную помойку, в которую превратили страну единороссы, и за Путина и Медведева, никому никогда не захочется умирать.
хрен сейчас узнаешь, мои все умерли, мне -то уж седьмой десяток...
Это старческий маразм подступает, выражается в священном гневе, жажде справедливости и мести, часто характерно для пожилых людей и пенсионеров, желании доказать свою особую правду тд. (это кстати из книги по психиатрии).
Bahoduri Bahtiyor Тогда как назвать тех, кто это использует в подобных шоу?
Он имеет право на свое мнение и на свою реакцию, какими бы они ни были
Crocki .
Bahoduri Bahtiyor Да кто спорит? Я не покушаюсь на его права, но вот он себе это позволяет, что и обидно.
со сванидзе все ясно. сталин весь его род вырезал, вот и мстит. а дуров... дуранулся просто. это же он в стольких патриотических фильмах играл... например Егорушка...
Наверное, что-то личное. К примеру сейчас время тяжелое, денег не хватает. Может иная причина.
Я к примеру верю, что кричали но не верю, что это было массово.
Вспоминаю, что рассказывал отец о похоронах Сталина. Верю, что кричали искренне.
Яна Елисеева
не смотрел. не знаю. но вполне вероятно там у него что-то личное, что вызывает неприязнь к товарищу сталину. мож семью его там раскулачили когда?
Elsa Ovdeitsuk
Bahoduri Bahtiyor Да ведь дело не в его личном отношении к Сталину, дело совсем в другом. Вы все-таки посмотрите ролик.
Но прежде всего они воевали за свою семью, за РОДИНУ, замир во всем мире !!!
Bahoduri Bahtiyor Любаша, никто с этим не спорит. Речь совсем о другом, о реакции Дурова.
Простите... но я имел возможность, быть рядом со смертью... Там просто страшно... и я думаю.. кто там был подтвердят... СТРАШНО... И ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ... да я даже по родителей не думал... автопилот... и до веденное до автоматизма... А Дурова я еще больше зауважал... простите ...Ветеран 2 войн.
Bahoduri Bahtiyor К сожалению, Вы не поняли вопроса и сказали глупость.
Придурок в плане общественной деятельности, как и многие, к сожалению, наши таланты
Анюта
правдивая ложь
Олжас Ереген
в принципе вопрос не в том кричали или не кричали! есть хорошая поговорка
"собаки лают, а караван идет" Вот сколько не лаяли на Сталина а страна двигалась вперед!
А сейчас "собаки лают, а каравана, что-то невидно!
А Сванидзе-. я прощу те гадости, которыми он осыпает так бурно МОЮ РОДИНУ-СССР!
Прощу .только за то, что он дал право хоть кому-то защищать мое мнение. мое видение истории.
И еще Кургиняну особая благодарность! Вот кто точно не стал предателем!
Старый человек не вполне понимал куда его заводили рассуждения журналиста.
наверно задело отношение к советскому прошлому .
Bahoduri Bahtiyor Да не в прошлом дело и не в Сталине. Вопрос о другом - зачем говорить, да еще так, за ВСЕХ фронтовиков?
Зацепили за живое.
Вот и у Дурова надо было спрашивать!
Kasym Kasym
Обидели его родню.
Думаю тем, что он лжет.. . не ожидал от него...
... ...
Bahoduri Bahtiyor Вот и я не ожидал. Как мешком по голове стукнули...
Это зомбированые пропогандой люди. Не их вина...