Общество
Почему такая реакция на метеоритную атаку ???вн+
Сегодня все должны были понять, что они просто букашки. ВСЕ. Укого много денег, власти, связей, надежд, веры. Все. Но всё это прискорбие добавляется тем, какая реакция на метеоритную атаку в нашей стране РФ. А где сирены которые обещали нам после трагедии в КРЫМСКЕ, где беспрестанные авто специальных служб, срочно выехавшие на улицы городов ???Где правильное поведение людей в случаи ЧС ???А если это ракетные атаки, нападение врага. Да просто складывается впечатление, что страну можно завоевать за 3 дня. Живые уйдут в леса и там продолжат партизанскую войну. А кто живой побогаче просто сдасться врагу. Где же ваше Я, внуки и правнуки солдат одолевших фашизм ???Где ВЫ победители.
Все правильно написал.. . Я по любому, если такое случится (тьфу-тьфу-тьфу, три раза по дереву постучать) в леса уйду.... А по саюжу, и без этого дела в стране - херовые.. . Без преуменьшения.
За 20 секунд никакие сирены не успеешь включить, умный. Появился и упал сразу же. Брюс на астероиде.
У нас в Че весь день ощущения хреновые: стеклом порезало много детей в садиках и студентов (сперва была вспышка и многие бросились к окнам и потом через 30-40 секунд пришла ударная волна) . Все разговоры везде только об этом. 950 человек ранено, в т. ч. 240 детей -- это только в Че. Погибших нет.
У всех одна мысль: хорошо, что не упало прямо на город или на промышленный объект; хорошо, что это не бабахнуло ночью.
Умом Россию не понять! В этом наш плюс! Мы любую ситуацию засмеём и как угодно обойдём) Так что хорош этих нравоучений) мы всё таки Русские люди. Простота - наше всё)
Да какая, нахрен, атака!..? Упал один из многих тысяч подобных, падающих ежесекундно, булыжников. И всё. Просто ему "повезло" свалиться не в безлюдной местности, как это бывает в 99% случаев...
Олег Белоус
Возможно,но где должная этому рекция. В СССР все знали как вести себя при нападении,а теперь лицом встанут к ядерному взрыву и его факторам. Где сирены,после ???где спецслужбы на улицах города ?
У меня есть родственники в Челябинске.
Они говорят, что в городе люди подавленные ходят. (тут в комментариях слово "подавленные" опровергли, говорят, все спокойные.. . бордятся значит :) )
А до нас еще не дошло.
Пока по морде не даст, и не дойдет.
Люди толстокожи.
От мелких метеоритов несколько метров диаметров защиты нет, за ними за не уследишь.
Это дорого -- за всеми сразу следить, их миллионы таких рядом летает.
Почему-то появляется сомнение.. . а за всеми ли крупными следят?
этот был 5 метров. не заметили, либо заметили, но проигнорировали, потому что маленький.
будет рядом лететь 50 метров - заметили давно и следят.
а если 20 метров?
если 20 метров, взрыв будет в 30 раз больше, чем сейчас.. .
будут следить за 20-метровыми или нет?
скорее нет.
А до нас еще не дошло.
Пока по морде не даст, и не дойдет.
Люди толстокожи.
а если 20 метров?
будут следить за 20-метровыми или нет?
скорее нет.
Андрей Арефьев
Подавленные? Это не правда. Я в Челябинске живу. Всё спокойно, только море стёкол. Есть разрушения. Слава богу - все живы. Это - просто чудо. При таких-то взрывах! Плохо, что больше часа не было никакой информации.
Метеоризм
Отвечаю - если бы при этих взрывах ещё и сирены включили - многие бы поумирали просто от сердечных приступов, потому что больше часа не было никакой информации о том, что случилось, а взрывы были такой силы, что я даже не слышала, как стёкла в подъезде сыпались... Представили? То что ВСЕ мы с вами - букашки все мы поняли очень давно. А победители - наши родители уже давно мирно спят на погосте, не знали? А те, кто ещё жив из них - такие старенькие!
сирены, сказали нельзя включать дабы не создавать панику, и без сирен всем понятно что случилось ЧП
Олег Белоус
А зачем они нужны ?
Ну-ну
Поменьше пафоса.
че за истерика?
Точно