Общество

А Вы считаете правильным заменить в старших классах половину учебных предметов на воспитательные?

Айбек Бостан
я наблюдаю за тем поколением, которое давно закончили школу. . и знаете к какому выводу прихожу? какие им предметы не преподавай, все равно - бесполезно!! !

просто смотришь на народ и понимаешь, что в повседневной жизни они не могут применить даже элементарные знания из учебника физики, химии, геометрии, географии. . не говоря уже о теориях вероятности и тп

так что не парьтесь вы со школьной программой. . дело не в ней.
Лора Васильева
Лучший ответ
Айбек Бостан Большинство - да, но есть процент довольно умных и перспективных школьников, которым обрезают возможности. Да, они могут это все выучить самостоятельно, да, есть интернет и учебники. Но, полдня они будут тратить время и силы на бессмысленные вещи и на нормальную учебу не останется ни времени, ни желания. Да к тому же мотивация будет ниже.
нет конечно - воспитывать нужно, когда человек помещается поперек лавки - народная мудрость. В 17 лет воспитывать поздно. Это очередной прием оболванивания молодых людей, и хорошо будет, если они это понимают.
Нет. У меня есть домашнее воспитание, я не думаю что мой ребенок нуждается в навязывании идеологической системы помимо той что предлагаю ему я как отец. Мне от школы нужны исключительно практические знания- моему сыну нужно то же самое, в этом случае я подумаю за него.
Ольга Ябс
Я считаю - пора увозить внуков. . :-(
Ison Ison
Айбек Бостан согласна, все катится куда-то в непроглядную темень и средневековье...
Санёк Гладких Согласна - разрушая своими законами устои семьи и образования, они и губят страну. Я при всем своем патриотизме говорю то же самое - если так дело пойдет, детей из страны нужно будет вывозить, пока они их не покалечили морально.
В старших классах воспитывать - уже поздно.
следует ввести теософию, герметику, алхимию, астрологию, олбанцкей йазыг, а существующие - упразднить
Яна Афонина
Айбек Бостан По-моему, все к этому и идет.
Как представитель старших классов заявляю, что нет.
Айбек Бостан Полностью согласна. Я счастлива, что успела закончить школу до того, как начали проводить с ней эксперименты, способствующие ее деградации.
да зачем вообще в старших классах какие-либо предметы! Все равно умнее вы никогда не будете.
O S
Ольга Ябс Так что можно автоматы с третьего класса раздавать и айда на врага?
Айбек Бостан Да ладно? А по-моему целых 2 года интенсивной учебы (интенсивной, т.к. многие еще дополнительно готовятся в вузы и более ответственно подходят к учебе в школе) в период очень эффективной работы мозга дают кучу энциклопедических знаний, которые еще можно применять всю жизнь, и еще больше способствуют развитию логического мышления.
дааа... только надо обратить на ориентацию тех, кто воспитывает наших деток, а также на их уровень жизни...
А что толку, со школы придут после воспитательных уроков, включат дебиловидение например НТВ, а там ,,,
Нет. Считаю что это глупо добавлять туда воспитательные предметы.
Баку Каримова Главное непонятно...Чего ещё добавлять-то...Или указки стали непрочными?
Может тогда на хер вообще школа-то нужна? Дома в интернете пусть дети сами предметы изучают.
Чё только не придумают от ума большого.
Сухомлинский с Макаренко вообще щас не в авторитете.
Лучший воспитатель - это семья.
Bolat Bolat
Предлагаю ввести (в Будущем России так и будет) :
-Расологию.
-Евгенику (наука о Расовой чистоте) .
-Религиозные уроки - Христианство, Язычество, Агностицизм, Атеизм (индивидуально к каждому, по воле родителей) .
-Больше физ-ры.
-Жестокая и бескомпромиссная борьба с дегенерацией (пьянство, курение, наркота, беспорядочная половая жизнь, извращения всякие и многое другое) .
-Сексуальное воспитание.

Короче всё здоровое и верное, по законам Природы и Общества, всё по идеологии НС.
Ну Вы меня поняли.
Сам в универе учусь.
Айбек Бостан Ну при нынешнем векторе развития не далек тот день, когда так и будет ((
Петр Мелик ты фашист?