Общество

А у вас в старших классах был момент, когда вы запустили какой-то сложный предмет и не понимали по нему НИЧЕГО?

У меня сейчас подобная проблема с алгеброй. Запустил, домашние задания деру с решебника, а в классе как пень! Делаю самое простое, на тройку. Как выпутаться из положения? Алгебра - не та наука, которую можно начать учить в любой момент (как литру: не читал раньше, а новое произведение по программе прочитал и ответил. и стал нормально учиться). Слишком много прошло мимо моих ушей. Что делать? Хоть я и на журфак поступаю и математики у меня там не будет вообще, тройки в аттестате мне не нужны!
Когда-то я запустила химию, но по всем остальным предметам у меня были 5.Причём, я честно подошла к учителю химии и призналась, что я страшно туплю на её уроках. Мне, наверное повезло, она оказалась очень хорошим человеком и предложила мне ходить (заметьте бесплатно) на дополнительные занятия, а когда поняла, что я и химия не совместимы, разрешила просто присутствовать на уроках и не отвечать (контрольные я в открытую переписывала у сильных учеников класса) К выпускным экзаменам учительница попросила меня выучить один билет (как помню №3),что я и сделала. Сдала я на 4.Прошло уже больше 20 лет, а я до сих пор вспоминаю, каким мудрым человеком была наша учительница химии.
Юлия Богатова
Лучший ответ
Тройка в аттестате - не самое страшное. Главное - ниже не опускаться.
Евгений Багров
англиийкии....
Нурбол Ербол
У меня было с алгеброй.
Дилшод Фозилов
Проблемы были... выход репетитор!
Olesya Konstantinovna
Было. Конечно же было, особенно с алгеброй. Если самому не справиться, ну с училкой поговори, может даст несколько «индивидуалок» , или репетитора найти на пару уроков, ведь не на столько же все запущенно у тебя.
У меня дочка сейчас тоже мается с алгеброй, и еще ЕГЭ это дурацкое…. жалко мне вас, старшеклассники !!!Когда я училась, все гораздо проще было. Удачи вам !!!
Химию вот никогда не понимал, поставили трояк в аттестате, чтобы остальное не портить, но я её вообще не понимал.
Да, химия.
Димыч Лазарев
Да и то же с алгеброй
Elena Gerassimenko
Да не волнуйся. Сейчас при поступлении в ВУЗ в аттестат не смотрят. А зачисляют по результатам Единого гос. экзамена ( фигня типа морского боя) .
А в школе у меня были глубочайшие проблемы с химией.
Сергей Чертихин У меня тоже. И они были бы еще более глубочайшими, если бы я не перешел в лицей, гуманитарный класс, где нет химии, физики и биологии, зато есть естествознание!
Особенно химия. Никогда не мог понять, а вроде даже пытался. За это, видно в отместку, у моего младшего, химия была любимым предметом в школе. Парадокс.
Алгебра-это тяжело, тем более людям, кто гуманитарии по природе. Надо как-то выкарабкиваться. Может действительно репетитор?
Да ты забей, что ты паникуешь то? Все нормально будет, я еще с 5 класса абсолютно все предметы запустил, сейчас вообще ничего не понимаю. Так даже интересней. Так что забей ты на этих Пифагоров, Склифосовских, Виета
Сергей Чертихин Ну и кем ты стал?
Леонид Михайличенко Еще пока не кем, учусь пока, ты сам то кем то хоть стал? Запомни если торчать за учебниками ты многого в этой жизни не добьешься! Проверенно! Забей и все живи как хочешь и про учебу немного вспоминай, как диплом получишь, то все уже схвачено=)