Общество

И как мне теперь себя перестраивать на привыкание к полиции, если это мне слово как нож в сердце!???

Съездить в германию и поучиться выговаривать ХЕРР ПОЛИЦАЙ.
Андрей Январёв
Также как к "гражданину начальнику" приучат ...не дай Бог
так и привыкайте. кстати, по-немецки говорят "полицай", а не "полиция".
А кто Вам мешает? Полицаю - нож под ребро.
Я думаю, у многих ассоциация полиция - полицай...
Одна дорога - в партизаны!
Danil Tkachenko
название не есть суть, вы содержание почитайте! к нему то как привыкать?? ?
-Обсуждая поправки в закон, спорили, может ли полицейский бить женщину. Установили равноправие: может, только если у нее нет "видимых признаков беременности". Полиция в России появится 1-го марта.
Или гарантируемая Конституцией неприкосновенность жилища сведена на нет новым законом

-Статья 15 Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки
1. Полиция имеет право входить беспрепятственно либо проникать в любое время суток в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территории, земельные участки и в помещения, занимаемые организациями, с повреждением, если в этом есть необходимость, запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих входу, проникать в находящиеся там контейнеры, емкости и иные объекты, в транспортные средства (за исключением территорий, объектов и транспортных средств дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств) и осматривать их... .

и все молчат... .
Наиль Саттаров
Ольга Щербакова вы, видимо, с милицией дел не имели. они действуют так же
Во первых, не слушай провокаторов: они все подосланы. Нынче с нашей властью шутки плохи. А милицию как называли, так и будем называть
Всеравно их будут обзывать Ментами, дело ведь не в названии
Виктор Панев
Может с этой целью и переименовали, чтобы ножом в сердце ветеранам ВОВ.
Бьянка Love
да никак, мент он и в африке мент, как его не назови
Anatolii Zinoviev