Общество
Слово "полиция" -какое-то оно не наше, не русское... Как считаете?
Придется менять таблички, визитки и все-все... Скоолько затрат ...Стоит ли того?Моя полиция меня бережет?
В названии "полиция" ничего странного нет, и это историческое название правоохранительных органов. А вот затраты на это переименование - отдельная тема!. . И готовьте ваши кошельки, граждане налогоплательщики!..
Lex Lex
http://lj.rossia.org/users/sedlev/18439.html
У нас есть привычней Жандармерия. От французкого Жан, ( простолюдин) д, арм. (армия ) То есть армия по защите простолюдинов. Если взять славянские слова, то тоже есть -" Людова Варта, ". Пожалуйте.
Ну да. Это не Ваше. И не русское...
Считаю, что слово "милиция" произошло от латинского слова militia — «войско».
Милиция тоже не русское. У НАС ГОРОДОВЫЕ БЫЛИ. Это перевод слова ПОЛИСМЕН - название низшего чина полиции (городового) в Англии
Это точно! Что вообще отношение к человеку какое то нечеловечное...
Полицейский - профессионал. Милиционер - ДНД-шник....
Зато окончания одинаковые "...ция"
Разбойный приказ - пожалуй наиболее русское название.
Да и самое подходящие пожалуй.
Слово "полиция" чисто русское, но ушло на запад.
Как и всё русское.
и будут у нас полицаи.
Слов не русских очень много ,
однако...
нормальное название
С добрым утром!!!!) ) В 105 раз за сегодня ...у нас давно есть наркополицейские- так и называются -представляете???! Уже несколько лет!! ! И вы спокойно жили все это время? Или просто не знали? А теперь решили поумничать?))
Ребрендинг итить))
что в лоб, что по лбу ...
ага.. если раньше были менты. . то теперь будут понты))))
как раз по русски, полиция ещё при царе была. . а форму и так менять собирались
да? а "милиция" это вообще "народные добровольцы, взявшие в руки оружие". а страж порядка это полицейский, а не милиционер.
Марина Назарова(Нефедова)
После Февральской революции постановлением Временного правительства от 6 марта 1917 года царская полиция была ликвидирована и "провозглашена народная милиция". Наименование было изменено, чтобы подчеркнуть близость к интересам народа
Да хоть иноплонетное)) ) Если бы ещё с названием что нибудь изменилос.... а так всё ёлки да палки) ) ДПС илиДСП суть не меняется)))
аха я за))) ) особенно про понты)
Милицию ввели в России большевики -ленинцы в 1917 году, у которых руки по локоть в крови русского народа.
Среди них было много евреев, беднейшего крестьянства и чернорабочих
До этого в России была полиция и историческая справедливость должна восторжествовать!
Против переименования выступают потомки Шариковых, евреев революции у которых по сути тогда была власть, чёрного быдла и примкнувшей к ним гнилой интеллигенции продажной.
Марина Назарова(Нефедова)
Не знаешь не говори... милицию ввели отнюдь не большевики -ленинцы а временное правительство.После Февральской революции постановлением Временного правительства от 6 марта 1917 года царская полиция была ликвидирована и "провозглашена народная милиция". Наименование было изменено, чтобы подчеркнуть близость к интересам народа. Ух как тебя заколотило..."руки по локоть в крови " и Ленский расстрел их дело и кровавое воскресенье и казаки с нагайками..А дело то в не в названии.Советская милиция со своим делом справлялась, это при либералах лучших разогнали а эти погрязли в коррупции...Пусть будет полиция , а только при этой системе ничего не изменится, если не изменить законы.Как в США-высокая зарплата, техническое обеспечение,пенсия, за нападение на полицейского смертная казньи так далее...
Регина Хафизова
Ну да, Вы, видать , благородных кровей. А я вот поморская еврейка, а может, афророссиянка... Речь то ваша больно злобная...Слово полиция в России еще ассоциируется с фашизмом...
Это наверно потому, что это не русское слово)