Общество

Как думаете...за какие такие заслуги...один родился в семье шейха,а другой в семье пьянот?))

Даник Белый
Богу-богово, кесарю-кесарево. Жизнь - рулетка, дорогая моя.
Петр Величко
Лучший ответ
за заслуги прошлого воплощения

Напомним, всего существует шесть Бардо. Три связаны с Жизнью, три — со смертью.
Первое Бардо — утробное, в ожидании Рожденья.
Второе Бардо — Сознательный Сон, когда знаешь, что спишь и себя помнишь.
Третье Бардо — мистическое Озарение, пребывание в Духе.

Четвертое Бардо (Чикаи) — Миг Смерти (3 дня) .
Пятое Бардо (Хониид) — Кармические Наваждения, здесь мы разглядываем свое истинное Устройство, перебирая судьбинские четки (до 15 дней) .

Шестое Бардо (Сидпа) — Поиск Нового Рожденья.

Шесть божеств в ореоле огней радуги восстанут с Юга, Ратнасамбвабва, Будда Юга, с желтым телом, излучающим желтое чистое пламя. Он едет на лошади-троне и в руке держит желтый алмаз. Его обнимает нежно и едет с ним Мамаки, Богоматерь Нераздельной Мудрости. Их сопровождают вновь два мужских божества: Небо и Доброта; и два женских божества: Терпеливость и Набожность.

Трудно глядеть на этот желтый яркий огонь, так нестерпимо сияет желтое пламя.

К желтому пламени подмешана тусклая голубоватость земной юдоли.

Дурное в нас отчуждит, оттолкнет нас от желтого огня, устрашится человек ясного желтого пламени и потянется за спокойствием голубоватого света. Удержись! Избегай голубоватой тусклости! Если пойдешь к ней — вернешься к новой жизни, рождению, старости, болезни и новой смерти без озарения — печальная остановка в пути. Вывалишься в беспамятную земную юдоль, не выбирая, в самое скверное, куда сдернет соблазн.

Потянись и прими в себя желтое, ясное пламя, соединись с Богоматерью Нераздельной Мудрости!

см Тибетская Книга Мертвых
Бардо Тодол
Анатолий Леонидович Паух Ниасилил. Уж простите.
Я нашла все вопросы на эти ответы в книгах Александра Свияша ...почитайте! Там так просто и понятно все изложено что начинаешь верить что так все и было !!!Хотя я сама Фома неверующий и так просто ни во что не поверю, но его версия мне очень понравилась ...
Елена Алешко
Екатерина Гроздиль (Хиль) он тоже это прочёл
просто у других и раньше
http://knigosite.ru/read/27807-tibetskaya-kniga-mertvyx-todol-bardo.html#paged=3
Кто верит в бессмертие души. тот знает., а если разбирать на бытовом уровне, то можно сказать, что просто не повезло.
Даник Белый приветприветпривет))
Алкоголик может быть хорошим и талантливым человеком ( как мой покойный двоюродный дед-художник) , а шейх может быть козлиной и уродом ( как мой бывший шеф) . Все относительно !
Не знашь где найдешь, а где потеряешь. . Не заморачивайся, и в семье шейха умирают в 20 лет от проказы, а пьяница проспится, дурак - никогда...
Бсха Тыва
за генетические заслуги.
в предыдущей жизни надо бы было быть сперматозоидом шейха, что бы родиться его ребенком=)
Яна Матлах
это судьба
Laura Demeuova
В предыдущих жизнях было наоборот
Dmitriy Suhoruchenko
Родился в семье Шейха и вырос, как кактус на подоконнике, родился в семье пьяницы - вырвался в люди, стал человеком и завалил холёного кувейтского пуделька по заказу папашки, ибо сына получился безнадёжен. Всё решает случай, а располагаем мы сами. Всё в наших руках
в результате не всегда родится в семье шейха лучше....)