Общество

Насколько власть меняет человека?

может, с кого-то и, действительно, снимает маску, но в жизни замечаю, что в любом случае портится человек.
не зря по этому поводу говорили древние-я знаю немного таких людей, которые не сломались в горе, беде и несчастье, но ни одного, кто бы выдержал в момент величия и славы)
ВА
Василий Алибабаевич
38 213
Лучший ответ
Абсолютно не меняет. Мое мнение. Просто честный так и остается честным, а гнилой человек получает возможность открыться всей своей гнили. Ведь, к примеру. если бы не Отечественная война. то сколько бы людей не стали предателями, так как не имели бы возможности показать себя с этой стороны.
С изменением характера меняется служебное положение. А с изменением служебного положения меняется характер.
Ольга Волкова
Ольга Волкова
80 602
Что бы узнать, надо дать власть человеку.
ОБ
Олег Базыль
64 295
"Что опьяняет сильнее вина? Женщины, лошади, власть и война"... Это какой-то средневековый восточный поэт...
Елена Гауцель
Елена Гауцель
45 162
Катя Батутина какой-нибудь Омар Хайям?
если власть не изменит человека, то она его уничтожит
на 180 градусов. Власть и деньги раскрывают подлинное лицо человека.
MN
Mamuka Nikuradze
5 610
Не меняет, а снимает маску!
Не меняет. Власть лишь позволяет изначальной испорченности человека всплыть наружу и проявиться.
Власть - привилегия на чью-то свободу.
А. Круглов

Характер человека узнаешь лишь тогда, когда он становится твоим начальником.
Эрих Мария Ремарк

Он становится СОБОЙ, показывает истинное лицо. Чувствуя свободу и безнаказанность. Самое трудное испытание...
Хочешь проверить человека? дай ему власть или денег.
Вспомните кем был Б. Ельцын до президентства?!
Синдром вахтера!! ! Стоит человеку обрести хоть мааааааленькую власть и он становится самим собой!! ! И самое ))))) в этой ситуации, что большинство свято верят в свою правоту, они ведь при исполнении. И только маленькая толика понимает чётко, что она делает и зачем!!!! И самое противное, что это касается ВСЕХ !!!
Меня бы власть улучшила. Мне нравится быть благородной, доброй на людях.

Похожие вопросы