Общество

Если хочешь узнать человека получше, дай ему хотя бы кусочек власти. Власть меняет человека?

Н М
Никакая власть человека не меняет! Она просто позволяет проявить более сильно или более рельефно те качества и склонности характера, которые у человека уже есть! (нельзя изменить то, чего вообще нет или чем не обладаешь...)
Игорь Дьяченко
Лучший ответ
лучше побольше сразу проявится кто есть кто и кому
Ainur Nurtaevna !!!!!!!!!
Да, по себе скажу. Я небольшой начальничек, в молодости была жутко лишена уверенности в себе, да и сейчас следы этого вовсю видны. Но недавно очень славная женщина, моя подчиненная, которая раньше знакома со мной не была, заявила, что я на редкость уверенный в себе человек.
В 90% случаев так именно и происходит
И деньги, и вино, и женщины!!
Елена Багаудинова Деньги и женщины делают мужчину счастливым
Ещё как меняет, проверено не раз !-)))
Ainura Aibasova
Бремя власти не столько давит, сколько возвышает.

"Не тронь - не воняет! " - кричало дерьмо, пробираясь к власти.

В погоне за властью, теряется власть над самим собой.

Все обожают собственную власть, но не все любят служить главным её предназначениям.

Заколдованный круг власти: власть вечно даёт нам меньше, чем обещает, но больше и больше от нас берёт.
Ежели из грязи да в князи всегда и чем меньше начальник тем больше гонора.
Порой кардинально. Такие метаморфозы происходят, что диву даешься!
Андрей .........
денег нужно дать, а не власти...
О да.
Lena Zabyla
Совершенно верно. Это сказал какой-то восточный мудрец и попал в десятку
Меняет -иногда в лучшую сторону, чаще может быть в худшую. Я бы не стала всех валить в одну кучу.