Общество
Если хочешь узнать человека получше, дай ему хотя бы кусочек власти. Власть меняет человека?
Никакая власть человека не меняет! Она просто позволяет проявить более сильно или более рельефно те качества и склонности характера, которые у человека уже есть! (нельзя изменить то, чего вообще нет или чем не обладаешь...)
лучше побольше сразу проявится кто есть кто и кому
Да, по себе скажу. Я небольшой начальничек, в молодости была жутко лишена уверенности в себе, да и сейчас следы этого вовсю видны. Но недавно очень славная женщина, моя подчиненная, которая раньше знакома со мной не была, заявила, что я на редкость уверенный в себе человек.
В 90% случаев так именно и происходит
И деньги, и вино, и женщины!!
Елена Багаудинова
Деньги и женщины делают мужчину счастливым
Ещё как меняет, проверено не раз !-)))
Бремя власти не столько давит, сколько возвышает.
"Не тронь - не воняет! " - кричало дерьмо, пробираясь к власти.
В погоне за властью, теряется власть над самим собой.
Все обожают собственную власть, но не все любят служить главным её предназначениям.
Заколдованный круг власти: власть вечно даёт нам меньше, чем обещает, но больше и больше от нас берёт.
Ежели из грязи да в князи всегда и чем меньше начальник тем больше гонора.
Порой кардинально. Такие метаморфозы происходят, что диву даешься!
денег нужно дать, а не власти...
О да.
Совершенно верно. Это сказал какой-то восточный мудрец и попал в десятку
Меняет -иногда в лучшую сторону, чаще может быть в худшую. Я бы не стала всех валить в одну кучу.