Общество

А чё, правда, что дедушка Ленин добрый был?))

В рассказах о Ленине, есть один рассказик из воспоминаний Крупской, о том как они жили в Шушенском. Так там, она вспоминает, как Ленин пошел на рыбалку но весьма не удачно, ни чего не поймал, но была весна разлив реки, и он увидел зайцев которые спасались на деревьях и льдинах, Ленин этим воспользовался подплывал к зайцам на лодке и глушил их веслом. Вот такой был Дедушка Мазай наоборот.
Пустое Место
Лучший ответ
В те времена за сапоги всю семью могли вырезать. Откуда доброте-то взяться?
Не, это Ельцин добрый. А что народу много ухайдакал, то это опять же-по доброте.
"Не сметь пачкать, не сметь писать лишнего, не сметь отступать ни на йоту. Иначе я прогоню и секретарей и всех управделов. "
Ленин, 5 мая 1922 г

"Христа ради, посадите Вы за волокиту в тюрьму кого-либо! Ей-ей, без этого ни черта толку не будет.
Ваш Ленин"
Ленин, записка А. С. Енукидзе, 13 февраля 1922 г.
№4 Мектеп ,,
Да. Ходили разные истории. В горках как то забежал какой то мальчик во двор и наткнулся на Ильича с ружьишком, выходящим на охоту. Ленин говорит мальчику-мальчик, что ты балуешься? сейчас скажу маме, она тебя выпорет... А мог бы ведь и бритвой по горляку...
Филипп Давыдов
Да, валил народ, без суда и следствия . А глаза у него, такие добрые ...
Анимешница ))))
Добрым, судя по количеству фильмов в последние дни, был дедушка Ельцин. Особенно хорошо это знают его внуки и бабушка Наина.
Судите САМИ (лишь немногие факты) :

Вот телеграмма:

«Пусть 90% русского народа погибнет, лишь бы 10% дожили до мировой революции» .
Председатель ВЦИК Калинин Председатель СНК Ленин» .

Вдогонку этой телеграмме в тот же день ушла еще одна:
«Расстреливать беспощадно и повсеместно всех, кто молится богу» .

Ну и статистика:

"Вожди революции развязали «красный террор» и свалили в могилы пять традиционных сословий русского народа".

"При Ленине с 1918 по 1924 годы было уничтожено около 20 миллионов русских людей".
так учили все детство, а какие тексты в родной речи были. смерть урок давать
Ага. Очень. Как Верлиока.
Нет Злой и циничный, а еще мстительный.
Ага, правда только, "когда спал зубами к стенке"!
Ирик Шигапов
Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь,
А все другие остальные такое дер_мо,
А все другие враги и такие муд_ки ...
Husker Svs
Valentina Dozira Против классика не попрешь....
Василий Черняев Он уже разложился на плесень и на липовый мёд))
Правда по плану ни хрена не идёт давно уже))
Особенно когда обьявлял политику военного коммунизма -аж лучился от доброты. Однако беспризорных детей подбирал именно "злой"Феликс.
безусловно
дядя Ленин очень любил детей, детские утренники и часто посещал их. однако как-то странно выглядела бородатая снежинка среди других снежинок
ну да, мог бы и полоснуть
Серега Чайков
Добрее всех добрЫх
может быть с Крупской и был добрый
а ты попробуй чтобы сегодняшние "бревна" потягали, и узнаешь добрый он по сравнению с этими или нет
великий гений, который повернул все мировую историю.
Им можно гордится!!!
Ага!!!! Очень.... царскую семью, правда, велел расстрелять, а так добрый...))))
. ..
больной он был...
Да, он первый в мире всем старикам дал пенсию. Всем-всем. В коммунистическом Китае до сих пор нет никаких пенсий, дохнут старые родители от голода. Вот и оцени решение Ленина почти 100 лет назад....
Alena Stradevari Вы совершили открытие в области пенсионной системы. Срочно запатентуйте эту чушь.
Я мало о нём знаю, но несколько раз встречался с цитатами из его книг, которые отражали его взгляд на искусство. Злой человек не мог такого написать. Может, он ошибался, но злым не был.
И в мавзолее он не просто так. И любовь к нему была НАРОДНАЯ.
Василий Черняев Уничтожать людей можно и вполне беззлобно.
Алексей Нефёдов Уверен, это не приносило ему удовольствия. Это политика. Даже религия несёт смерть всегда, в том числе и христианство. И время другое-тогда даже и казнь была в силе.
А вообще я не знаком с его действиями, так что ничего конкретного сказать не могу. Знаю одно: зачастую всё не то, каким кажется.
да правда, добрее до сих пор нет)
Ливень **** вы-супер!