Общество

какая разница между Православной и Католической религией ?

Друзья, объясните пожалуйста какая разница между Православной и Католической религией ? только копировать с др статьей не надо , объясните с общепонятным, доступным языком . заранее спс
Я никогда инет-ссылками не пользуюсь.. . Мне тут даже многие это в вину ставят.. .
Пишу, как помню и знаю.. .
Главное отлличие РПЦ от РКЦ в малентком слове "фелиокве" введенном в Символ веры.. . А именно в том, что по Православным канонам ДухСвятой исходит тоько от Бога Отца, а по катоическим - и от Бога-сына.. .
А потом много чего навязалось.. . В католичестве - целибат, не возможность священника женится, догматы о непогрешимости Папы Римского, когда он провозгашает догматы, а также о телесном вознесении Девы Марии..
Айгерим Бекмагамбетова
Лучший ответ
это очень длинное получится повествование. главное это две разные ветви церкви.
Да почти нет разницы. Я хоть и православный но католическая вера мне больше нравится, она более демократичная, в Костёлах люди не стоят часами выслушивая проповеди, а сидят на лавках и слушают прекрасную органную музыку.
Дмитрий Ягупов
Попы разные. Религия - это не вера. Вера в душе.
Лариса Уколова
У католиков нет атрибутики и готовых молитв,
у каждого есть Библия на русском языке
Утром ее читают вечером "отчитываются" в молитве
Валерия Саакян
t' chto esse pishesh' na etu temu, as' ...
t' znaesh' skol'ko u nih otlichi, v ideologicheskom, v vneshnem aspekte ...
u kagdogo svoya ierarhiya, legkche nazvat' shoddtvo ...
vot' ...
всю религия --в ТОПКУ!!! не кури! ! это опиум!! !
иначе будешщь выглядеть смешной как поп с кадилом!!!
Елена Майорова
Y etix pop, krest drygoi, tam-ksendz, svoi krest, zdes cerkov, tam kostel, organ.
Аня Горбенко
главное различие православные - не признают святость Девы Марии так же как и Сына Божьего ( только Иисус вознесся телом своим на небеса. )
католики - признают святость Девы Марии так же как и Иисуса ( т. е. Дева Мария ( тело её) после смерти вознеслась на небо как и Иисус )
Некоторые аспекты веры, крест, канон библии, идеология
прочитай "Лолиту" Набокова там описана жизнь представителя католической церкви, просто зашифровано, ключом к разгадке служит имя Гумберт, посмотрите в истории что это за человек
Я думаю ЗДЕСЬ об этом написано общепонятно и доступно