Общество

Зачем православным навязывают католические праздники(Хелоуин,день Валентина...),со своими бы разобраться?

Сначала попытка праздниками заинтересовать, особенно теми, которые более-менее развлекательные и интересные, ну а потом глядишь, кто-нибудь из молодёжи клюнет и из православия в католичество подастся, как в более комфортную религию (по крайней мере, в некоторых вопросах).
Tata Elmers
Tata Elmers
26 658
Лучший ответ
Никто никому ничего не навязывает. просто удобнее продажи прогнозировать. например, ювелиры точно знают, что пик продаж - это 8 марта и 14 февраля. Можно загодя всё планировать по всем странам сразу, не отвлекаясь на причуды аборигенов.
Я наших священослужителей на Хелоуине не видел.
а сбыт сувениров как наращивать? )))
Люди себе их навязывовают, а церковь протестует против этого.
А кто вам их навязывает? Не хотите - не празднуйте, не поддерживайте производителей масок в Хеллоуин и валентинок 14 февраля. Современные праздники в основном повод для больших распродаж, на которых производители товаров делают хорошие деньги. Не покупайте ничего, не отмечайте.
А католичество тут вообще ни при чем. Св. Валентин почитается и православной церковью.
Кто как русские еще любят праздники, даже немцы говорят хочеш хорошо погулять отмечай праздник с русскими.
Юрий Петрина
Юрий Петрина
68 333
я эти праздники просто игнорирую. Если все так будут поступать, то они изживут себя. Надо обьяснять это своим детям, друзьям и родным.
это не католические праздники! католическая церков даже начала кампанию против halloween, потому что halloween не христианский праздник а старинный кельтский праздник самайн. эту "традицию" праздновать halloween и день валентина и в заподной, (для вас католической) европе только начали в 90-ые годы 20-ого века. католичская церковь или католики тут не причём.
Faina )))
Faina )))
33 123
Я так понимаю, что Вы православный приходите в церковь, а Вас принуждают там праздновать День Валентина.
Нет? Ну во-первых Вы не православный, а Во-вторых Вам не навязывают.
Не правда, никто никому не навязывает. Если бы нам не нравились эти праздники, например день влюблённых, мы бы в этом не участвовали !
А кроме этого: Рождество лютеранское, Новый год, Рождество, Старый Новый год, Китайский н. г. , 23 февраля, Масленица, 8 марта, День Парижской коммуны, День космонавтики, Пасха, все майские, Троица, День взятия Бастилии, конечно: день танкиста, рыбака, металлурга, милиции, налоговой полиции, стоматолога и, как говорила моя бабушка : День рождения кобылы Буденого
Да мы сами их себе навязали и плюс средства массовой информации.
Молодец! Почти сам ответил. Так ведь навязывают. Политика такая.
Так для нас русских лишний повод нажратся
Кто у руля.... тот и навязывает.... хелоуины....
Я не отмечаю ни Хеллоуин, ни 14 февраля.. . Просто не воспринимаю!
Навязывают и ещё как! Согласна! Кругом и всюду: купите подарок любимой, не забудьте о цветах и сувенирах! Все уши прожужжали! :(
Деньги, деньги, деньги...
Я сегодня уже задавала этот вопрос.... Чуть не сожрали.... Добрые люди....
Елена ********
Елена ********
1 708
Дык.. . не празднуйте и всё! Мы, например, наблюдаем, как в окрестностях нашей дачи в Подмоковье люди празднуют старорусские праздники. Красиво!

Похожие вопросы