Общество

Почему человека так тянет на узкую дорожку? (пояснение внутри)

Через речку мост.По мосту в две полосы едут машины,с краев узкий тротуар,перил нет,т.е. идешь и думаешь как туда не улететь.Выпал снег,дорогу почистили,свалив весь снег на тротуарчик.На дороге движение достаточно оживленное,выходить туда страшно,поэтому народ старательно вытаптывал дорожку на тротуаре.Она узенькая и очень скользкая,ведь слева считай река (придется еще лететь,пока об лед не треснешься),а справа поток машин.Принцип прохода этой дорожки меня просто убивает.Я стараюсь подождать,когда ступивший на дорожку,пройдет ее и смогу пойти я.Но похоже таких рассуждений у единиц.Остальные делают так:без остановки они влетают на эту тропу,разумеется встречному просто некуда отходить,а влетевший прет на встречу и неизбежна точка встречи.Начинаются пихания,толкания маты. Вопрос.Ну неужели так сложно подождать?Пройдет один,пойдешь ты и так далее.
Я вчера на краю дороги стоял минут 5 специально на пешиходнике решил проверить уступит кто или нет хрен там пока не шагнёшь типо шас под колёса брошусь, хрен кто уступит. Тут тоже все клали друг на друга
Andrey Voloshin
Лучший ответ
Звездочка моя, а пинка дать депутату не пробовали, чтобы расстарался с перилами.
Геннадий Баженов часто пинка депутатам даете?))
Басня.
(По мотивам
Узбекской сказки. )
Тут два Барана: Черный, Белый, -
Сошлись однажды на мосту.
"Сойди с дороги! " – Белый блеет.
А Черный: "Нет! Я не сойду! "
"Тебе советую уйти с моста!
И уступить дорогу!
Не то я не люблю, когда
Моё терпение испытывают много! "
"Ты, знаешь, а ведь я на грани срыва.
Поблей еще передо мной – и ты слетишь с обрыва! "
Мост неширок,
С одной или из двух досок,
И переброшен был он с бережка на бережок.
И путники ходили по нему
По одному,
Любезно уступая свой черед,
Когда один из них пройдет.
А тут два встретилась Барана – близнеца:
По цвету разные, характером – в отца.
Но грустен был финал победного конца,
С моста разбились оба молодца.
***
И в нашей жизни тоже ведь встречаются тупицы –
Из-за бараньих принципов готовые убиться.
Андрей Ураков
Екатерина ~~~ я бы Ваш ответ лучшим признал
мне кажется, люди вообще деградируют в плане культуры, все больше и больше хамов...
Самат Асанов
Да потому что в экстремальных ситуациях срабатывает инстинк выживания.
Есть люди, а есть бараны! ..далее по тексту: встретились два барана на узкой дорожке...
Юра Щербина
Люди просто торопятся на прием к поталогоанатому