Общество
почему закон разрешает УБИВАТЬ!? (пояснения внутри)...
закон гласит что при нападении допустимо убить человека (при самообороне, в крайнем случае но можно.) почему закон разрешает мне убивать людей (я не хочу брать грех на душу!!!) пусть лучше правозащитные органы работают так хорошо чтобы мне не приходилось убивать людей... Как вы думаете Уважаемые???
Для защиты граждан только от 300 тысяч потенциальных убийц нужно не меньше 1, 2 миллиона полицаев. Кроме этого для предотвращения ежегодных 14 миллионов престулений - ещё 5 миллионов. Откуда денег на них взять?
Мария Онишук
верно мыслете! я пока что вижу что ментов только переименовали и сократили! а ничего действенного не предприняли для обеспечения безопасности граждан!
Закон много-что гласит.. . а вот, не дай Бог, действительно случится - закон этот сразу заткнется, и судить будут в лучшем случае за превышение.. . :(((
Не желаешь взять грех, тогда будь мучеником, на полицаев не рассчитывай.
Мария Онишук
да на полицию надеяться, это бред. я лучше сам вооружусь и буду сам себя и свою семью защищать от преступности которая растёт и растёт!
Может, и допустимо, только все равно наказуемо. А вообще, не хотите, не убивайте, в случае чего, вас хлопнут...
А если тебя начнут убивать, ты будешь просто лежать? или же допустим выбьешь с рук бандита нож и в пузо ему всадишь?
Игорь Сухаренок
Вот выбить - можно. А в пузо всадить - так тебя и посодють!
Мария Онишук
а для чего ???почему в городах такие обстановки что я сам должен выхватывать и убивать. нах тогда менты вообще?
бред несете.
лучше пусть судят трое, чем несут закапывать четверо, а если твою маму убивать будут, тоже сопли до колен пустишь
А как Вам это?
В Тульской области расследуют обстоятельства разбойного нападения на семью предпринимателя в городе Богородицке. Защищаясь, хозяин дома убил троих грабителей. Как рассказывают сами пострадавшие, накануне вечером к ним ворвались четверо налетчиков, вооруженных пистолетом, ножами и битами, и потребовали деньги. Они избили хозяина, сорвали украшения с женщин, угрожали расправиться с детьми. Как сообщили в Следственном Комитете, в какой-то момент предпринимателю удалось схватить нож и нанести ранения грабителям.
"Хозяин дома оказал активное сопротивление нападавшим, в результате чего им были причинены телесные повреждения, ножевые ранения. Трое из нападавших скончались на месте, одному удалось скрыться", - сообщила руководитель Следственного управления Следственного Комитета РФ по Тульской области Татьяна Сергеева.
Сейчас предприниматель и его семья взяты под охрану. Мужчина проходит по статье "Убийство". Следователям предстоит выяснить, не было ли с его стороны превышения пределов необходимой обороны.
Не хочешь не убивай, он же разрешает а не заставляет. Пусть тебя тогда убьют, всего то делов, а потом сразу и органы начнут работать
Казнить преступников это неправильно ведь казнь это не наказание а всего лишь лишение сущности, уничтожение, которое не принесет никакой моральной пользы или вреда