Общество

Почему люди, убивающие людей, преследуются по закону, а убивающие животных - нет?

Или зверям менее больно, когда их палками забивают? Зверство убийства разве лишь в том, что общество лишается гражданина, а боль и смерть здесь не при чем, да?
GN
Gennady Nemerov
400
Сейчас людей убивают штабелями, про животных и говорить не приходится - как известно, с молчаливого согласия мира и происходит насилие, стерты все моральные нормы (у некоторых садистов). Если человек убивает животное, которое не может пожаловаться и защититься, то он изначально с червоточиной. Убийство не ради пропитания, т. е. не ради жизни другого, а ради боли и смерти, доставленное убитому - это античеловечно, антилогично и сплошное анти. А потому убийство и животного, и человека ради веселья - равносильно, здесь можно ставить знак равенство, потому что боль испытывается и зверем, и человеком в равной степени, одинаков болевой порог. Что потом остановит такого недочеловека от убийства ребенка, который отличается от кошки\собаки лишь тем, что охраняем законом?
Вообще, вопрос риторический - много уродов в обществе, следовательно много уродств, творимых этими уродами.
Ilyas Alekberov
Ilyas Alekberov
262
Лучший ответ
животных больше
Зачем палками? ! Ножом по горлу или пулю в лоб.... Не для того наши предки тысячелетия лезли на верхушку пищевой цепи, что бы я стал ...вегетарианцам....)))
Илья Фролов
Илья Фролов
96 907
Сейчас есть статья, охраняющая животных-кошек, собак и пр. домашних... В лесу-тайге устанавливают периоды, когда можно охотиться, когда нет... Имеются заповедники...
потому что животных есть - нормально, а людей нет:)
Николай Засецкий это спорно....
у нас чтобы сохранить человечество, себе подобных. в америки наказывают хозяев жестоко обращающихся с животными, у нас считают мелочью и не заслуживающее внимания, времени и денег
А Вы тарканам, например, создаёте условия для жизни? им тоже больно
если не убивать животных, все люди сдохнут с голоду
даже вегетарианцы
за убийство колорада - 15 каторги - условно
Gennady Nemerov А вы тему читайте внимательнее
А ты без мяса и колбасы прожить можешь?
это не совсем так. В России есть законы, но они не действуют, так, как, например, в Европейских странах.
Люди поплачут по своему любимцу, но идти в суд и т. д. не желают или же их отговаривают от этого. Иногда и бояться мести со стороны убийцы животного.

В России жестокое обращение с животными признаётся преступлением, квалифицируемым статьёй 245 действующего Уголовного кодекса РФ, в том случае, если оно повлекло за собой их гибель или увечье с условием «если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних» .
Комментарий к этой статье УК уточняет, что под жестоким обращением понимается, в частности, «избиение животного, использование для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления животного, использование животных в разного рода схватках, когда животные натравливаются друг на друга и в результате получают увечья или гибнут» , а также «охота негуманными способами с применением калечащих орудий и средств» .
Статья 245 УК РФ применима по отношению к действиям, направленным как на домашних, так и на диких животных.

Жестокое обращение с домашними животными, не приводящее к их гибели или увечьям, является предметом статьи 241 Гражданского кодекса РФ «Выкуп домашних животных при ненадлежащем обращении с ними» , в соответствии с которой «в случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путём их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд» .

27-29 марта 2009 года состоялась Общероссийская акция протеста против убийств и жестокого отношения к бездомным животным. В рамках акции митинги и пикеты прошли в более чем 40 городах России.
Участники акции требовали законодательного запрета отстрела как метода регулирования численности бездомных животных, а также принятия закона о защите животных от жестокого обращения.
каждый должен боротъся за то, чтобы подобного нет. и законы были более жесткими. почему? вот вам пример:

Суд Железнодорожного района Самары приговорил к условному сроку жителя города Вячеслава Лазарева, убившего собаку на глазах у ее хозяйки.
"Лазареву было предъявлено обвинение в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель, а также угрозе убийством (ч. 1 ст. 245, ч. 1 ст. 119 УК РФ) . Суд, с учетом мнения прокурора, признал Лазарева виновным и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком один год со штрафом в размере 12 тыс. рублей", - рассказали "Вестям" в прокуратуре Самарской области.

Уверена, если человек смог убить собаку/ кошку или или/ он легко поднимет руку и на человека.
Статьи нет. Да ещё и в России живём.
Если кто то издеваеться над животными, которых мы есть потом не будем (т. е. жестокость ради жестокости) , то это действительно должно рассматриваться как преступление.
Слепая жестокось сначала отрабатывается на беззащитных животных, потом этот человек может быть опасным для общества.
Ирина Обухова
Ирина Обухова
4 334
Вот такие законы в России.
AZ
Aleksandr Zh
2 040
Россия с ее тупыми законами, направленными на благо кучки власть/денег имущих. Ведь всем известно что даже если какой нибудь олигарх совершит убийство, то ему за это ничего не будет. А вы говорите животные ...