Общество

зачем убивать животное, даже если оно напало на вас?так ведь часто делают

почти всегда, если какое то дикое животное или в зоопарке или на улице нападает человека, то его убивают, а зачем. Это же животное, и даже если так печально, что собака ребенка укусила, она все рано слабее человеческого разума. Или смотришь новости:в зоопарке медведь покусал кого то и его решили усыпить, за его инстинкты что ли... помню у нас как то на окраину города забрел тигр, так вместо того, чтобы его поймать и отвезти подальше в лес, его конечно же, просто пристрелили мне это непонятно
Faust I M
Если тигр усурийский, то его не могли пристрелить, стрелять могли только снатворным!! ! ибо Можно сесть в тюрьму за убийство тигра!!!! А если животное почувствовало вкус человеческой крови, оно врядле его забудет и нападение повторится в 100%!!!
Suhbat Karimov
Лучший ответ
Ну, знаете ли, если на меня зверь нападет на улице, я не буду думать, понятно это кому-то или нет, а буду сначала жизнь свою спасать. Даже если это В. Путин будет свою любимую тигру выгуливать.
Можно подумать, что вы будете думать иначе, если речь пойдет о вашей жизни.
Svetlana Eltsova
это лишь отмазка, и животное первым никогда не нападает (это редкость)
[Maks] Монгано...
На зоопарки и цирки боком как-то. А вот за безнамордную собаку надо пристреливать хозяина.
Юлия N***
А вы предлагаете подождать, когда животное убьет вас?
А за домашнего бультерьера без намордника на улице - хозяина пристреливать с целью профилактики?
Misha Koleda
В случаи с тигром Вы что-то не договариваете, решения об его обстреле принимают обычно, когда за ним появилась слава - тигра людоеда.
Дмитрий Львов
Здравствуйте я я . Я желаю вам счастья.

Просто человек забыл о том что он сам творец своей судьбы и что он сотворил, то и получает.
Животное это не человек - оно точно ориентируется на полевые структуры окружающего мира. Хищник выбирает всегда больную жертву - не потому что она больная, а потому что у неё энергетика негативная. Так же и собака - кидается на негативную энергию, а не на человека.
В книге С. Н. Лазарева сказано - когда собака резко залаяла и испугала Вас, поблагодарите её - потому что она кинулась на негатив пытаясь заставить его покинуть Вас - она вас лечит.

С уважением Геннадий Богданович
King David
2 года назад в пригороде Перми стая бродячих собак загрызла 11-ти летнюю девочку, которая шла в школу.
Думаю, ради спасения ОДНОЙ жизни ребёнка можно перестрелять ВСЕХ бродячих собак в Стране. Не нравится "стрелять" - можно рассуждать о питомниках, стерилизации.... Да только РЕАЛЬНО на жизнь смотрите, что возможно в государстве нашем, что не будет сделано никогда.
Стас Логинов
чтобы потом на тебя не напало! Это правильно!!!! почувствовав вкус крови неизвестно, что будет с этим животным
Ксения Дугина
Тут вина людей а не животных..
Насчет стерилизации. анекдот.
Охотник вспугнул медведя, выстрелил, не убил. Медведь за ним погнался. Мужик на дерево, медведь за ним. Тут подбегает напарник, стреляет снизу, попадает медведю в яйцо. Тот взревел, и еще быстрей полез за мужиком. Напарник выстрелил еще раз попал во второе яйцо. Медведь еще больше взбесился. Мужик сверху орет: "Идиот! В голову стреляй! Чуствую, не и**ть он меня сюда лезет! ".
Бродячих животных однозначно отстреливать, усыплять. А хозяев, бросающих их, наказывать.
А в случае с диким тут уж кто кого.