Общество
ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Какой город был самой первой столицей Древнерусского государства? (не уже ли Москва?) :))
Мухосранск
Andrey Frolov
Да. Я тоже за эту версию))))
Сарай-Бату
Сначала Киев, потом Москва. Возраст Москвы точно не известен. Существуют легенды, относящие её основание к древнейшим временам. По мнению Александра Векслера, главного археолога города, её возраст может быть более тысячи лет, о чём свидетельствуют монеты и вещи, найденные при археологических раскопках.
Алексей Русев
Хер ты угадала )))
Варяги Русь приплыли через варяжское (балтийское море) через Неву в ладогу (Нево) и на реке впадающей в Нево, Волхов и город нназывался Волхов
Алексей Русев
А для чего плыли то? ))
возможно Словенск. Археологи, разбирая культурные слои, добирались до неолита. На его месте сейчас Новгород
Основан в 2049 году до нашей эры.
Летописи холопьего монастыря
"Записки о Московии"
"Сово о Словене и Русе"
Основан в 2049 году до нашей эры.
Летописи холопьего монастыря
"Записки о Московии"
"Сово о Словене и Русе"
Киев - мать городов русских. . Русские на 99,99% уже скифы, со злыми раскосыми очами, как в свое время сказал А. Блок. . Азиаты мы..
Алексей Русев
Да хер ты угадал )))
Любовь Ланцова
"С раскосыми и жадными очами." Это я так, для точности.)
Асгард, он же Омск
Их было два-Киев и Великий Новгород!)))
Алексей Русев
Ошибаешься...)))
(ехидно так) А откуда Путин родом?
Алексей Русев
У него бабушка вроде татарка.
Татарин он! )))
Valeria Toporkova
Петербург был основан в 1703 году. Сейчас ему 307 лет.,всего -то.
Счет 1:16в пользу Альберта Эйнштейна
Алексей Русев
Согласен!
Такие вещи как Столица Древней Руси - и то плохо знают...
Козельск постарше Москвы будет.
Не Москва этточно. Точно не знаю, но Москва кажется слово финское. Так что никак не древнерусское.
Киев, изначальной была Русь Киевская.
Алексей Русев
Ошибаешься...)))
конечно же КИЕВ
Алексей Русев
Хер ты угадал )))
Киев
Алексей Русев
Ошибаешься... )))
Киев. Там и Владимир Красное солнце заседал. потом новгород Великий, потом снова киев ( у них там война за единовластие что ли была) и только потом, в 1147 году Юрий Долгорукий основал Москву... и даже тогда она не стала столицей. После него еще КалитА правил, он то кажется и сделал москву единой столицей, дабы остановить междуусобицы и опрокинуть татар...
Алексей Русев
Хер ты угадал )))
киев
Алексей Русев
Киев потом был.
душанбе
Алексей Русев
Может Чуркестан? )))
раньше была Старая Ладога.
Первой столицей Русского государства была Ладога.
В 862 году столицей Русского государства становится Новгород.
В начале X века столицей обширного русского княжества, политическим и культурным центром Руси был Киев .