Общество
Ельцин оплот демократии, почему же люди выбирают диктатуру Путина !?
Демократия это лживый, и, очень эффективный в силу этого, инструмент захвата власти; но после захвата власти, становится явной неэффективность этого инструмента для осуществления власти, поэтому политические силы захватившие власть, исторически неизбежно и закономерно, меняют этот инструмент на инструмент диктатуры. Так было всегда в истории, и только неистребимое невежество народа позволяет, исторически-постоянно, агрессивным политическим силам, рвущимся к власти, успешно снова и снова повторять такую политическую рокировку.
Потому что одно направление движения во власти!!!
Судя по Вашему замечанию, Вы и большевиков-то толком не застали.
соскучились по сильной руке.
Его выбрал сам "оплот демократии" а народ согласился с "оплотом"
Может люди что то там выбирают, типа куска колбасы, баночки кофе отдав свой голос, но ЧЕЛОВЕКИ сорняков никогда не выбирали!!)))
Оба - гавно...
А разве людям кто-то предлагал выбирать?
член правительства, у тебя борода отклеилась. .
Уверена, что наши голоса никакого значения для власти не имеют...
У нас никогде и небыло демократии, хотя наша страна более демократичная чем США, так как там за любую неповиновение даже мелкое посядять сразу, а у нас есть выбор
Диктатура выглядит как забота государства о гражданах, а
Демократия это - свобода. В том числе свобода от заботы государства. Ну, а народ наш инфантилен и ищет в государстве если не отца с матерью, то доброго хозяина.
Мил человек, а кто сказал что демократия - это хорошо. Ересь. В России нужна сильная власть, авторитарная. Поэтому Путин будет у власти, пока нет другой сильной личности. Все остальные не более, чем букашки на улицах огромного города... Вайштейны-каспаровы-лимоновы-касяновы-зюгановы и так далее...
Вопрос задан слишком примитивно. Вреалиях всё не так просто.
Потому, что не дадут не выбрать !
Вы не помните слова ЕБН перед сложением своих полномочий? "-Я хочу представить вам моего преемника... ". Вот и весь ответ.
лично я не выбирала
Ельцин - это диктатура, а не демократия.
А нам хоть бы хны, мы знаем что это он его ВЫТОЛКНУЛ на ТРОН, и еще много чего знаем ну например ПАРТИЯ наш рулевой, и она просто СМЕНИЛА ОРИЕНТАЦИЮ, сейчас БОГАТСТВО можно ПОКАЗЫВАТЬ ВСЕМ и за ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, а раньше ПРИ Сталине - ВЫШКА, так что ЛАПШУ нам вешать не надо, просто ИМ так удобно ЖИТЬ .Кстати Демократия это самый эфективный строй по эксплуаации РАБОВ, гда РАБ сам заботится о себе и своих детях, где ДЕМОС ( богатый) полностью ПЕРЕЛОЖИЛ эти накладные расходы на РАБА и ещё имеет с этого ДОХОД и ССУДНЫЙ ПРОЦЕНТ . Это для тех, кто ПОНИМАЕТ что к чему
При демократии на человека ложится ответственность за его судьбу и его выбор, при диктатуре существенно ограничивается свобода выбора, зато никакой ответственности. В наших людях 70 лет пестовали инфантилизм, и от него не так легко избавиться.
Круто называть демократией то что было при Ельцине. Интересно, какой строй тогда в европе, америке.
при ельцине были и выборы и свобода СМИ, коммуняки прикрыли свою лавку, сейчас все наоборот, зато трезвые...
Вчера весь день в СМИ говорили о том, что Ельцин - единственный Президент России выбранный народом. Первый и последний, видимо. Так что, вопрос бессмысленный.
" Оплот демократии " - смена власти без выборов. Грустно.
это выбор не между демократией и диктатурой, а между относительной сытостью и перманентным голодом. Если демократия сделает нас сытыми люди сразу будут поддерживать её, но любые реформы приносят с собой обнищание части населения.
ельцин пьянь и сволочь, развалить такую страну
Люди не выбирали, Ельцин в порядке наследования передал ему власть
какая разница, если есть власть, то и есть диктат, ни у тебя ни у меня никто и ни когда не спросит хотим ли мы платить НДС, акцыз на топливо, пить вместо парацетамола- панадол который на пару нолей дороже, так что я думаю что простому человеку жилось в СССР лучше чем когда бы то ни было и при какой бы то нибыло власти
Путина никто не выбирал, его привели как ученика, и вот что из этого вышло. А ельцин породил алегархов. они ему на даче шашлыки готовили.
ДИКТАТУРУ НЕ выбирают! ! В том то и дело, диктатура сама себя выбирает.
потому что нам не нужна такая демократия
Какая на хрен демократия? Бардак и воровство. И Путин ничего за столько лет не сделал.
путин последователь ельцевщины, в самом вопросе содержится ответ
Люди всегда выбирают диктатуру после демократии. История - маятник. Наелись "свободы".Да, и работать у нас не любят.
вот они все как один

До демократии и её оплота ему очень далеко.
Нужные люди выбирают, то что нужно нужным людям...
Прочитайте в учебнике значение слова - диктатура....
Когда люди не верят ни во что, они готовы поверить во все.
Жесть!! ! Чё твориться то...
ты видать про диктатуру ничего не знаешь, раз считаешь путина диктатором
Потому что наш народ еще не созрел для демократии. У нас не понимают по-хорошему, политику пряника, а только по-плохому - кнута. Народ еще не оценил преимущества свободы и человеческого достоинства, поэтому не заслужил отмены крепостного права еще в позапрошлом веке. Россия как была по менталитету в средневековье, так и осталась. Умом Россию не понять... ((
борька основоположник новорасеянской диктатуры
По моему, им уже лет 10 пох.. . й наше голосование!
Это Ельцин-то оплот?
Народ знает прекрасно, что он был пьяницей, дураком и вором! Для этого и доказательств даже не надо никаких выискивать.
потому как политтехнологии никто не отменял, а это дело серьезное.
дорогое, но очень действенное, это я Вам как причастный краешком говорю
потому что Путин _мессия
Нет и небыло никакого оплота, и не будет.
Надоел этот тупой развод под названием "демократия", людьми надо быть а не демократами, монархистами, коммунистами и т. д.
Путин тоже демократия наверно