Общество
Правда ли что диктатура - это когда тебя имеет один, а демократия, когда ты сам выбираешь, кто будет иметь тебя?
Об этом говорил на телеканале Россия Никита Михалков в передаче "Имя России". Речь идет именно о российской демократии.
Была в России, то бишь, в Союзе диктатура пролетариата - официоз - рабочие могли "иметь" всех, в том числе крестьян, т. е. отбирали у них "излишки" ихнего труда, не давали корестьянам паспорта, диктат осуществлял ЦК партии, не один генсек, а олигархия из партократов, сейчас демократия, никакой диктатуры народных масс даже на "вывеске" демократии, всё более чем "прозрачно" как говорит наш всеми уважаемый и любимый экс президент, демократия народа ограничена выборами и до свиданья, до следующих выборов, диктатуру осуществляют, опять же олигархи - денежные мешки, но они зависят от тех, кого "утвердил" на официоз народ во время выборов и "подкармливают" их, чтобы иметь возможность и дальше осуществлять диктатуру своих денежных мешков. Всё взаимосвязано и все друг другу нужны и народ - олигархам и олигархи - народным избранникам. Не надо думать, что выборы - это полная подтасовка, по большому счёту - они, выборы, могут быть непредсказуемы, слишком большой круг лиц в этом участвует, хотя, конечно всё обыгрывается по заранее составленному сценарию. Может быть для этого и нужны папараццы и другие лакмусовые бумажки - чтоб всё-таки боялись или опасались нагло осуществлять свою диктатуру те кто считает. что у них всё схвачено и за всё заплачено.
Хорошо еще если выбираешь, у нас и это чисто условно.
Да. Всегда приятней выбирать самим кто тебя иметь будет.
Очень правильно сказал.
Обсалютная.
У нас демократия, когда ты думаешь что выбираешь, кто будет иметь тебя...
странно, еще совсем недавно у него от этого слова непроизвольные семяизвержения случались. ///диктатура-это диктатура. а демократия-это когда человека посылают и на х..., и в ж... -а он свободен выбирать, по какому из адрессов сходить.
Ну если с такой точки смотреть... Диктатура - тебя имеют все, и не скрывают этого, а вот демократия - тоже все.... только незаметненько, когда спиной повернешься. (Это конечно на практике... а в теории то дааа...)
Михалков талантливый дурак, и подхалим. Демократия-когда ТЫ имеешь всех, но в рамках закона. Стоит переступить эти рамки, и Закон отымеет тебя по полной программе.
"Dura leх sed lex"-закон суров –но это закон
Но это не про Россию, конечно
imho, у нас начинается бардак, как только появляется возможность выбирать.
а так, сказано +- точно.)
согласен на 100%
Ну, в принципе, наверно правда:))