Общество

А вы Ленина читали?

Читал, и посмотрев на сегодняшнюю жизнь в стране, понял, что Ленин был прав..
Марал Мухамедиярова
Лучший ответ
Да, читала несколько его произведений.
Читал. Он очень не глуп и четко знал, что хотел.
Оксана Янова
Сейчас изучаю.... неспеша, его несколько работ О кооперации, Детская болезнь левизны.... предлагают еще почитать его Апрельские тезисы, где описываются революционные ситуации.... содержание работ заставляет задуматься и сравнивать с сегодняшней ситуацией.... некоторые студенты стали изучать Капитал Маркса, т. к. там описаны и обоснованы причины экономических кризисов
Алина Курагина
Читали, явно не устраивает.
Читали и переписывали даже. История КПСС был предметец.
он один из тех редких людей которые не обманывают себя ни вчем
Антон Канев
Опрос бы сделали! Я изучала и конспектировала. Можно и сейчас перечитать, пока дома...
Настя Родина
.Читала- что-то- сдавала "Научный комммунизм" на госэккзамене. Конечно осталось -потому, что вместо Ильича изучала Омар Хайяма.
"Ловушки, ямы на моем пути
Их Бог раставил и велел идти.
И все предвидлел. И меня оставил.
Тот, который не хотел спасти. "
Помню, что читала. Но что именно - не помню.
Sky Angel
читал
А как же!
"Развитие капитализма в России", "империализм, как высшая стадия капитализма" , ну и проч.
Марат Тащитов
Да! В институте. В советское время. Но Энгесльс писал намного интересней. Его и читать приятней.
И рады бы не читать, да заставляли.. . Да еще так заставляли, что ходишь, как обосраный, если выяснялось, что плохо читал...
Роман Супрунов
Читал читаю и буду читать. Как он был прав вместе Марксом. Что такое капитализм. Как буд то знал вчера написал.
Берут меня сомнения, что кто-нибудь, вообще читал Полное Собрание Сочинений !
Если и читали, что-то, то чётко указаные статьи !
Елена Орлова
неее не читал. а наработе все томики его творчества стоят, мало ли чо....
Юлия Лосицкая
нет
Олеся А
Нет ни разу (((