Общество
Какой продукт был самым дефицитным во времена СССР?
Если речь идет о продуктах питания, то наиболее дефицитными были экзотичексие фрукты: типа, кокосов, киви, авокадо.. . Многие их впервые только в 1990-ые попробывали. . Все остальное, худо-будно, но можно было достать: через заказы на предприятиях, спецраспределители, в Березках или у фарцовщиков
кофе в зернах )
Киви точно не было. Осетрина-не валялась, а всем хотедось. Сейчас-никто её не берёт, разлюбили видно.
Авокадо.
Авакадо не было, из экзота только фейхоа...
В те времена дефицитом было всё, от туалетной бумаги, до балыковой колбасы...
Главным дефицитом была информация (это ведь то же товар) люди не знали не только как живут в других странах какие есть другие товары в капстранах, но не знали даже что творится у себя в стране
Колбаса, сыр, презервативы.
да всё было в норме
Ум, Честь и Совесть
Презервативы и шлюхи по талонам
Из отечественной техники видеомагнтофон ВМ-12, из продовольствия - зависило от региона
Мясо, гречка, сгущёнка, да что перечислять все продукты были дефицитом.
Секс
всё кроме крупы и хлеба
был дефицит всего
Чай индийский, копчёная колбаса...
Все импортные товары-они продавались в Березках или на черном рынке. Еще их выбрасывали в продажу в конце месяца, чтоб сделать план. Но подчеркну-товары эти были ВСЕ-отменного качества-не подделки.
Бабл гам )))
При СССР как и щас разные потребности из за рекламы, блатные товары создавали моду и потребность, в определенном месте и в определенное время например красная рыба, джинсы, кросовки! ! Чего то супер дифицитного не бывает т. к. спрос рождает предложение.
Пищевой!
мыло! и всё остальное
Колбаса и водка.