Общество

Какие продукты не потеряли вкус со времён СССР? (Колбасу можно забыть, мясо тоже, может сгущёнка ещё та)

Жигулевское вроде похоже....
Медведев Алексей
Лучший ответ
Наталья Ермакова Оно щас в бутылках или до сих пор на разлив?
Михаил Смоляков Именно что вроде...если честно то нынешнее и рядом не лежало...
Приезжайте в Латвию, у нас колбаса хуже не стала, если конечно не кидаться на копеечное дертмо для сильно экономных.
Алексей Е
Сахар)
Вера Ерощенко
А с мясом-то что не так? Мясом было - мясом и осталось. Мясо - оно и в Африке мясо.
Грибы, ягоды, конфеты.. . Много всего.
Пиковый Туз
Наталья Ермакова Так щас свиней анаболикой кормят.
Сгущенка тоже уже не та.
Майонез местами и зеленый горошек тоже местами.
Abdurasul Abduhakimov
Сахар рафинад и соль грубого помола!
Даже не могу сказать... ничего похожего нет... одна пекарня только печёт хлеб, очень похожий по вкусу на тот. СССР-овский - но его трудно застать так как раскупают мгновенно.
вроде как пельмени останкинские ...ряженка....
Елена Пупынина
Все не то, потому что старые стали.. .
И трава не такая зеленая - это было еще при Петре 1....и до него тоже...
Лена ***********
В сгущенке надо состав смотреть. Если нет ничего, кроме молока и сахара - значит, она, знакомая с детства. Хоть вари, хоть сырую на хлеб намазывай. Ну а если растительные жиры, так это не сгущенка. Не ешьте эту дрянь.
Деревенские продукты не изменились.
Живите в деревне и питайтесь вкусно.
Юлия Корекова
я, блин, пошла за тортом!
из-за тебя все
сгущенка у нас хорошая та, которая так и называется: СССР, или Алексеевская еще
Наталья Ермакова Хорошего аппетита)
Сгущёнка- та, на которой личико ребёнка нарисовано. Как-то мне мороженое попалось похожее ( так и хочется написать "со вкусом пломбира))) "), хлеб бородинский, конфеты вроде "горьковские"(там, где памятник на фантике) , кефир иногда попадается, квас из бочки разбавленный.
Сгущенка. Только белорусского производства.
Vadim Petrov
А кто ел колбасу и мясо в СССР? Наши родители за продуктами в любимую Москву ездили и стояли часами в очереди.
Владимир ********
Наталья Ермакова Я пару раз ел)
Чистый медицинский спирт!)
Vasily Mikhailenko
Соль и спички.
Картошка Израильская вроде похожа...
иногда можно встретить очень похожее мороженое пломбир! как правило, оно выпускается как раньше-в вафельном стаканчике, а не в новомодном рожке с орехами, и прочими наполнителями. это самый настоящий вкус детства!!! вот тут люди тоже поддались воспоминаниям о советских вкусняшках http://20th.su/forum/viewtopic.php?f=5&t=15&p=4690&hilit=еда#p4690
Black Shadow
Сухое молоко!
а у нас стали продовать советское мороженное, в таких же стаканчиках... но вкусовые качества не восстановить
Юлия Яткевич
Мейрамгуль Бекмагамбетова ага одно название осталось
Думаю, что таких продуктов уже, к сожалению, не осталось.... у сахара, соли, и прочих продуктов уже другая идёт обработка.... и очистка.
Денис Абыдин
современная спущёнка изготавливается из пальмового масла и сиропа... там даже молока нет.