Общество
Откуда такая сильная раздробленность в обществе? Где сплоченность, взаимная поддержка, дружба между людьми одной страны?
раньше была общая идея, но ее навязали силой, сейчас должны умом дойти
Нет этого больше.
В этносе, который своё отжил, этого не бывает.
Всё это было до Ельцина! Ушло вместе с СССР и его приходом к власти. Людей приучили к тому, что главное в жизни деньги и власть и стал каждый сам за себя. В лучшем случае - за свою семью. Наше ТВ также сыграло в этом не последнюю роль. Особенно многие сериалы: столько насилия нам показывают, что оно кажется уже почти привычным!
Лозунг "разделяй и властвуй" очень хорошо сработал.
Ну сам смотри, если завтра по НТВ репортаж Вевенний цвет убил бомжа и сдал в шаурму, через пару дней репортаж в шаурме кавказцы изнасиловали трёх Русских женщин, тебе еще примеры привести?)))
А подумай почему власть неравномерно распределяет блага: одним даёт квартиры, машины, деньги, а другим-нет? Например погибщим в войну-ничего, а кто жив- всё? Военным-квартиры, оклады-а гражданским-фиг! Это чтобы все дружили?
Безкультурье, аморальность, куча тупых стереотипов и невежество никак сплочённости не способствуют.
А у нас в Молдавии сейчас для русскоязычных совсем места нет. Сейчас- это последние полтора года. Происходит почти то же, что происходило в 90-е. Везде написано "Moldova e Rominia". Поэтому я учусь в Славянском Университете, он для меня как островок своих людей. А езжу на Украину и молчу как рыба о том, что я из Молдавии, а то отворачиваются. Поэтому о сильной раздробленности в обществе знаю не понаслышке. И кстати наш бывший ВРИО президента объявил о том, что мы страна не победителей во Второй Мировой Войне, а побежденные и в 2010 году поздравления с 9 мая были наклеены на урны. Вот Так (((
Алена Каюмова
http://www.youtube.com/watch?v=1Yb2PsZ0uTI посмотрите