Общество

Разве есть такое выражение: "В разы"? Грамотно ведь говорить "в несколько раз ". Откуда такая не грамотность в обществе?

Ardak Janoozakov
А теперь представьте: подходит к Вам начальник и говорит: "Я хочу поднять вам зарплату в разы". А Вы ему в ответ: "Разве есть такое выражение: "В разы"? Грамотно ведь говорить "в несколько раз ". Откуда такая не грамотность в обществе? " :-)))
Татьяна Козейко
Лучший ответ
Василий Фитеров Не хотите повышенную зарплату "в разы"? Ну что же, тогда уменьшим "в несколько раз".)))
В просторечии вполне допустимо. Будь проще. В разы проще!
Василий Лапшин Еще один олигофрен
Допустимая форма.
Юлия Ковригина
а ты кто? филолог неебаться?!)))
Людмила Angel
Грамотно говорить и так, и так. Никакой разницы.
"Откуда такая не грамотность в обществе? "
"Неграмотность" в данном случае пишется вместе. Не надо умничать, тем более еще и не в тему.

Пример:
"В разы: В несколько (или во много) раз. Например: Раньше, года полтора назад, я дизайнером в студии одной работал, а потом надоело. Уволился - и стал сам себе клиентов искать через Интернет. И сейчас зарабатываю в разы больше, чем тогда получал. Слово используется: Алтайский край. Теги: намного, гораздо"
http://slovoborg.su/definition/в+разы

Сдается мне это не опечатка)))
Людмила Angel ахаха.. ага такая под дурочку закосила... "опечатка")))
русский язык многобразен.
???????? ??????????????
,,в разы" уродское выражение и не литературное, образовалось не так давно.
неграмотность- пишется вместе.
Ира Русецкая
Есть такое выражение "в разы", оно более абстрактно и не является синонимом выражения "в несколько раз". А вот выражение "на порядок" синонимично "в разы".
@kbot@ Kusherbaeva не совсем, на порядок - это уже степенная функция, сравнивать с выражением "в разы" можно разве что гиперболизируя
вы евреи будьте проще, и люди к вам потянутся. мне лично пох твоя грамотность
Ardak Janoozakov Причем тут евреи?
"В разы" - это правильно,
а вот "не грамотность" - не верно
Эрнест Ачуев
Василий Лапшин Правильно бы было если б твоя мама аборт сделала
Сокращенный вариант.
Ответ очевиден... ну, если немного подумать)
От Вашего любимого президента.