Общество

Откуда такая истерия по поводу Ирана? Россия с Америкой имеют право иметь ядерное оружие, а почему Иран нет?

откуда такая несправедливость взялась я не понимаю?
{Kot3} Поd {Нapkot3}
Просто, раньше видимо приставучего МАГАТЭ не было! :-)
А на самом деле, раньше лабали и не думали, а теперь, когда Пакистан обзавёлся своей бомбой, и в любой момент к власти могут придти радикалы-становится страшно! И Ирана боятся, что те, по-любому по Израилю жахнут!
Нияз Зартдинов
Лучший ответ
потому что Россия и америкосы ИМЕЮТ иран
..У нас есть, у других. не должно быть.
..А ...вроде-бы все равны. и даже женщины в феминистки записались...
Я эту истерию и панику не разделяю. Имеет полное право обогащать уран в мирных целях для своей энергетики. И никуда он не жахнет. И нехер приплетать сюда Гондурасы Гонолулы Грузии и африканские племена, люди не стройте из себя полных идиотов.
Ну тогда уж и Молдавия, и Грузия, и Гандурас, и прочие не стабильные гос-ва тоже имеют право на ядерное оружие....
Позволить иметь Ахмадинежаду ядерное оружие - это всё равно что выдать "ядерный чемоданчик" Жириновскому или Маккейну. Уж очень рискованно!
Они же все братья, потом ищи кто кинет. А свойх нездают, да они и непоймут что натворили.
Umut Sataeva
...тогда, исходя из этой логики, ядерное оружие могут иметь все. В том числе и африканские племена, воюющие между собой за хвостик мартышки.
это же конкурент, вот вся и шумиха. Может даже подведут к тому чтоб ввести туда войска, как в Ираке поступили.
А*
Алексей *****
Россия и США культурные страны, у которых большая военная мощь. И как Вы понимаете они не используют их в военных действиях, потому что у них хватает как другого вооружения, так и военных. Пример афганистан (сейчас от США) , Грузия в 2008 году. А Иран мусульманская страна у которой не такая мощность. Что может означать только одно, если у Ирана будет ядерное оружие (это будет дополнительная угроза человечеству) он будет использовать его как средство шантажа (например Корея, совсем недавно проводила пробные запуски ракет) . Или если запустят (а мусульманам можно и за "веру"), алах-акбар.... И не известно кто умрет из Ваших близких, первым?
Чем меньше оружия тем лучше. Мир во всем мире!
p.s. России и США ядерное оружие нужно что бы защищатся дру от друга, а Иран что бы нападать.
Это как раз - справедливость.
А Вы хотите, чтобы ядерное оружие расползалось безконтрольно по планете? А если потом Ахмадинежаду спохмелья захочется бабахнуть куда ни попадя?
Saule S