хрен из разберёшь политиков. я тоже об этом думал.
я думаю, что это потому, что у америки давно на иран зуб имеется. иранцы в 70х захватили целый самолёт американцев в заложники, а потом ещё и посольство американское с сотрудниками впридачу. американцы послали на освобождение морских котиков, а те там жидко обосрались.
потом, иранцы раньше регулярно любили проводить массовые демонстрации где массово скандировали: "смерть америке! смерть израилю! "
как бы вы в россии смотрели бы на страну президент которой постоянно говорит, что все беды мира от россии и израиля, и их надо стереть с карты мира, а народ этой страны скандирует "смерть россии"?
помогали бы вы им заиметь бонбу ядрённую?
кстати, было на самом деле когда иранцы скандировали "смерть россии! ". это было когда ссср ввёл войска в афганистан.
иранцы вообще никогда особо русских не любили. это довольно сильный и себе на уме народ. они могут поматросить россию и бросить в любой момент, когда сочтут, что она им больше не нужна. так было в истории не раз.
Общество
почему Пакистан имеет ядерное оружие а Ирану не разрешают?
Потому что в Пакистане мирные талибы и безобидный Беня Ладен жил.
А в Иране кровавые упыри и вурдалаки:))))
Иран имеет наглость проводить собственную политику не согласованную с США...
Пакистан вовремя подсуетился.
Маленькие еще и не разумные. Большому американскому дяде виднее кому иметь такое оружие а кому не иметь. Как тут уже отметили выше "Придет время и Пакистана" А пока они сидят молча и не вы.... как Иран )))
это дело времени, займутся и пакистаном
потому что дикая обезьяна с ядерными боеголовками под названием Россия щедрая душа любезно делится технологиями способными уничтожить весь мир с еще более дикими и невменяемыми обезьянами которые на полной серьезке верят в джинов и скорое пришествие 12 имама
К сожалению сейчас демократия избирательна...
Иран - организатор террора, случится атомный Беслан-НордОст - обрадуешься ?
Не приветствуется нигде, в Пакистане уже гораздо труднее ликвидировать, поздно.
Пакистан успел до принятия ограничений Иран опоздал но у него сосед правильный - Россия нам сша не нужно под боком прикроем
А кто им дал право кому то что то указывать хотя у самих этого ядерного оружия