Общество
Почему евреям можно иметь ядерное оружие ,а например Ирану нельзя даже и атомную электростанцию?
Влияние через СМИ на мировое сообщество принадлежит сами догадываетесь кому, от этого все проблемы для Ирана.
Потому что евреи - народ вменяемый, а иранцы - нет.
Потому что евреи и придумали атомную бомбу. Посмотрите кто участвовал в проекте «Манхэттен» и кто им руководил.
Вы уже заметили что Иран забил на весь мир и по тихонько развивает свою ядерную промышленность И когда они сделают атомную бомбу первым полигоном будет израиль Но я бы уже сейчас им подари десятка два три водородных бомб для испытаний в израиле)))
Вроде евреи никому не угрожали, а Иран регулярно грозит стереть Израиль с лица Земли. Психам даже разрешение на ружье и то не выдают.
Что бы можно было вторгаться без опасений...
Попытаюсь объяснить.
Вопрос не в том почему можно Израилю и нельзя Ирану, а в нераспространении ядерного приритета в принципе.
Представь. У тебя есть домик в деревне вы там живете, ну и по мере сил обеспечиваете свою безопасность. У тебя есть винтовка, у жены есть винтовка. Ну надо было в свое время купил. Сейчас вроде все устаканилось особо никто не наезжает. И вот сначало твой сын-подросток, а потом и дочка говорят: "Мне нужна винтовка. " Зачем? - удивляешься ты. "Мне нужна ВИНТОВКА! " "Но сынок, для чего? " "МНЕ НЕЖНА ВИНТОВКА!!! " снова настаиват он. И ты думаешь: "Хм. А зачем ему винтовка? Живем, вроде дружно. Свой садовый участок мы сженой защитим и без ЕГО помощи... "
Теперь вопрос к тебе: Так зачем ЕМУ ВИНТОВКА? Не для того, что бы получить РЫЧАГ воздействия на ТЕБЯ? Какие цели, в дальнейшем он преследует?
Так как ты будешь относиться к такой просьбе- требованию? Думаю сделаешь ВСЁ что бы в твойе семье не появилась лишняя винтовка "для защиты вашего домика в деревне" нет?
Потому что США разрешила
Значит они выше на голову.