Общество

Куда заведут мир беспорядки в Египте?

Ольга Д.
в исламизацию
Наталья Юрченкова
Лучший ответ
Гоша не парся---давай в Мурманске переворот замутим?
по их примеру последуют другие страны!
Федор Чернышов
Они уже походным маршем в кремль идут...
Ни куда не заведут, тот кто продаёт нефть разбогатеет, вот и всё
Выведет на чистую воду цветные революции и их организаторов.
Шерали Aнтеев
Они были есть и будут пока человек не станет самим собою и будет принадлежать только себе а не народу стране президенту. Власть это зло ей нужен враг, постоянная борьба с ветряными мельницами страх смерти, рабы божьи. боги, Церкви, мечети. Зло всегда делает всё от имени добра.
Irina Lebedeva
Какой Мир ? -------Африку, - сматри карту ! ---http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/1369677.html

Алексей Мартынов: Новая волна "цветных" революций: Судан, Тунис, Египет, Йемен.. .кто следующий?
Политолог, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов. Иллюстрация: ИА REGNUMРеферендум в Судане стал катализатором переворотов в ряде стран арабской Африки. Спустя всего неделю после референдума об отделении христианского Южного Судана от арабского большинства страны - полыхнуло в Тунисе, где на улицы столицы вышло порядка полумиллиона человек с требованиями отставки правительства, спустя еще неделю взорвался Египет, еще через пару дней Йемен. Исходя из логики происходящего в Магрибе, следующий - Алжир. В субботу 29 января начались выступления на северо-востоке Алжира в Бежайя.

Сценарий и методология переворотов сильно напоминает волну "цветных" революций в странах бывшего СССР в 2003-2005 гг. Все погруженные в мятежный хаос страны арабской Африки объединяет устойчивая нелюбовь к вмешательству США и серьезные запасы и транспортные возможности углеводородов, которые США априори считает своими на непонятно каких основаниях. Но именно администрация США открыто и декларативно поддерживает новую волну "цветных" революций в арабской Африке.

С уходом СССР из Африки (Россия так и не смогла вернуть былые позиции СССР на Африканском континенте) США активно взялись за освоение советского африканского наследия. Но быстро погрязнув в липкой патоке междоусобных конфликтов и тотальной нищете африканских стран, американцы заморозили активность в арабской Африке, оставив все на откуп местным лидерам. Все изменилось, когда в Судане было подтверждено самое крупное континентальное месторождение нефти. И когда в Судан, как и в Нигерию и другие обладающие богатыми природными ресурсами страны Африки, устремился Китай - деньгами, кадрами, технологиями
Одсп Арал
Они ведут на восстановление экономики. Посмотри где прошли волнения, правильно в нефте добывающих странах, а египет плюс ко всему еще и канал контролирует, а по каналу этому практически вся нефть и течет. Нефть поднимется и потянет за собой остальное.