В Москве да и других городах применяется одна и та же «технология» : конкурс выигрывает близкая к чиновникам муниципалитета компания, которая за эту «победу» «откатывает» до 40% от стоимости контракта. Еще порядка 15-20% - это «заработок» самой компании, а на оставшиеся 40% и строится дорога. То есть любая дорога и любой ее ремонт дороже реальной сметы на 60%».
Дороги Москвы: дороже только космос
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Общество
Будет ли развитие у скандала с ремонтом дорог в Москве? Ведь тырили даже не миллионами, я миллиардами? (+)
:) ага особенно это вяжется с позавчерашней новостью о том что кепка визу британскую получил.
мое мнение - это просто ему сигнал такой четкий - вали скорее и в России носа не показывай.
вот и все.
|Героиновый Герой|
Блин, че его реально отпускают? Я начинаю понимать египтян. Чинуш по другому не встряхнешь...
Оргвыводы обязательно последуют. Сократить откаты с 60% до 65%.
так, ведь, этот скандал давно уже утрясли денежными средствами)
конеш, будет - недаром Лужков бился за англ. гражданство
Зачем им кормушку закрывать, они из этого же масла!! ! Наша политика - это ВСЕРОССИЙСКИЙ РАЗВОД...
Поделись, скандала не будет.
Если бы только в Москве. Мало верится в продолжение, там каждый свой кус получил, чтобы теперь с себя же спрашивать.
Все как было, так и останется. У нас в Казахстане точно так же, только откаты поменьше 10-15%.Еще эти же дороги нужно будет каждый год ремонтировать, технология то не соблюдается, а это дополнительные деньги. Причем тем же самым компаниям. Может только под другими названиями.
И в Спб тоже самое сейчас. . смотреть страшно какие деньги зарывают под стылую землю.. ! Мрази .
Врятли, ведь всем известно в России испокон веков две проблемы, дураки и дороги.
этими откатами и миллиардами закрываются жопы чиновников и директоров фирм.. . Чиновники покрывают директора, отправляют от этого отката деньги выше прикрыв свою жопу и тд...