Стабфонд прекратил свое существование в 2008 году. Его разделили на два фонда. Резервный фонд и фонд национального благосостояния. Резервный фонд (3 057,85 млрд руб. ) и Фонд национального благосостояния (782,8 млрд руб.) . Общий объём средств, которые будут зачисляться на счёт нефтегазового трансферта, установлен бюджетным законодательством и привязан к размеру валового внутреннего продукта (ВВП) : на 2008 год — 6,1 % ВВП, на 2009 год — 5,5 %, на 2010 год — 4,5 %, а после 2010 года данный объём фиксируется в размере 3,7 % ВВП.
Ну, это конечно теория.
Общество
А где наш СТАБФОНД, господа? Куда он делся, кто знает и может ответить?
Роман Онишко
Стабфонд прекратил существования? - что за бред. Неправильное понимания при копиование с Википедии.
Кризис его сожрал, но если бы не он, кирдык бы был всем...
так он давно стабильнулся. был вложен в "ценные бумаги" которые превратились в макулатуру.
вне зоны доступа....
Дык.. . кто знает, тот здесь не сидит, а влачит жалкое существование на своей яхте.. .
Часть Стабфонда ушло на погашения долгов перед МВФ и Парижским клубом, в заолжность ПФР, а часть ушло на покупку валют иностранных государств, а часть на покупку гособлигаций США, Англии, Японии стран ЕС - по которым выплачиваются дивиденты. Так же часть была вложенна в различные проекты по кредитованию частных лиц и компаний покупку банковских активов.
Отдали америкосам на хранение.
Он теперь называется резервным фондом. Сегодня сообщили, что в нем более 400 000 000 000 $/