Общество

Глобальный повсеместный роспуск армий во всех странах мира и уничтожение всех видов оружия и военной техники.Возможно

ли это?Может быть,только полиции достаточно,а армия все-таки лишняя вещь для человечества?
Вот уж не слышала чтоб во всех странах армия убиралась.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Это только в том случае, если у власти стоят адекватные люди, а не бывшие КГБ-исты, как в России. У последних главная цель - всех посчитать, выяснить, что у кого как, и прищучить.
Когда во всем мире исчезнет армия, в РФ объявят всеобщую мобилизацию - "вдруг, блядь, заговор, или кто посмеет чего удумать свободное"....
Сергей Кийко Не, ну как вы вообще себе представляете несколько сот стран, не говоря уже о странах лидерах, и без армий...
Это пожалуй даже можно назвать обратным процессом эволюции..
Вы надеетесь, что войны"автоматом",с уничтожением оружия, прекратятся? Будут воевать палками и камнями: человечество неизменно с момента своего рождения
Все равно все попытаются быть самыми хитрыми и оставить "чуток, на всякий случай"...Нереал
Вот когда к единому Мировому правительству и мировой власти придем, тогда да.
Внутренняя полиция станет выполнять обе функции. .
А пока, на сей день - это невозможно.
Просто многие понимают что через 20 лет армии в современном смысле слова не будет (в глобальных конфликтах выиграет тот кто больше сможет произвести беспилотных самолетов и танков, а не тот у кого будет больше кирзовых сапогов) .
Одни будут посылать смертников, а другие будут посылать одноразовые беспилотные самолеты смертники вот и все).. . Технологии приходят гораздо быстрее чем нам кажется. Кто не успел тот опоздал и следовательно проиграл...
Надежда Березникова Да, это пожалуй мечта человечества - выигрывать войны без потерь)
Главный вопрос - где взять на все на это деньги? Да и собственно зачем?! Ведь человеческая жизнь сейчас не стоит и ломанного гроша..
на данный момент в мире столько оружия что хватит вооружить все армии мира раз 50,так что нереально это
Rahmidin Madmarov
Svetlana Rogovcova Да откуда? Ядерных боеголовок много, а простого оружия только-только. Ещё наганы на хранении лежат, ТТ.
броня крепка и танки наши быстры.
Ага! Китай всех просто затопчет!
Максим Авдеев
Вот тогда то и начнется-третья мировая. И самая кровавая в истории.
Ну если прилетят инопланетяне)) ) А ещё тогда все плохие станут хорошими)))
ну прям мечта глобалистаф! ани спят и видят единае управление над мирам приоритет тока у бизнеса! ты не из ЕР случайна? : )
Невозможно.