Общество

В каком случае человечество не изобрело бы армию,оружие и военную технику?

В случае, если бы не за что было воевать. Но таких случаев сама жизнь не предоставила.
Алина Петренко
Лучший ответ
ни в каком.
сначала хотела написать, что в случае отсутсвия разума, но животные для установления иерархии (те же обезьяны) могут нападать на своих более слабых соплеменников, чтобы показать кто сильнее
поэтому, ответ ни в каком
Если бы климат на Земле был везде одинаково благоприятен для жизни, земли равны по плодородию и богаты полезными ископаемыми, то, пожалуй, людям не из-за чего было бы воевать, ведь причины у всех войн, в первую очередь, экономические. Но и тогда, наверно, нашёлся бы кто-нибудь обнаруживший, что у соседа молоко жирнее и сахар слаще...
Если-бы ни кто не удосужился сказать- это моё!!!
В случае, если бы что-то заставило людей пользоваться большим количеством процентов головного мозга, чем теперь
Если бы не превратилось в человека из обезьяны. А в любых других случая точно было бы оружие и армия.
_-
_-Fragile -_
Если бы все были бы действительно равны. Если бы люди думали о чем то поважнее чем самоуничтожение.
Если бы пацифисты пришли к власти во всем мире путем вооруженных переворотов. Ну за власть они бороться не умеют. Поэтому ответ изобрело в любом случае, даже если бы это называлось по другому и выглядело. Борьба за важивание в крови всего живого.