Общество

Мог бы быть такой путь развития цивилизации,при котором не было бы армии,оружия и военной техники?И почему все изобрели

именно этот идиотский путь?
Victor Manza
Наша планета является психиатрической больницей где Разум ( бог ) лечит своего не разумного дитя ( человека ) Который изначально поделил себя надвое борется с собою миллионы земных лет изобретая новейшее оружие с каждым веком всё страшней. Мы можем обойтись без оружия и армии только тогда когда выздоровеем и каждый из нас будет самим собою человеком в единым.
Вадим Шардин
Лучший ответ
для начала нужно вырасти из пелёнок, а то только срать пока научились, а желаем с солнцем сравняться...
Василь Гаврон
Галина Ткаченко Валерий, не могу с Вами не согласится. Я сам написал ответ, уже почти отправил его, потом удосужился прочесть то, что было написано до меня - Ваша реплика совпала с моей почти добуквенно. Без комментариев.
ну вот представь.. . тепло, хорошо, все сыты, удовлетворены и довольны - нет нужды куда то дёргатца на другие территории, выживать, бороться за жизнь в дикой природе и тд - вышел из пещеры, протянул руку - сорвал чё-то там с куста - съел и назад в пещеру - детей делать, а на утро уже новый плод вместо сорванного вырос.. . -ну и никто бы даже жопу не почесал - и так бы всех всё устраивало бы.. . зачем брать в руки палку или камень и убивать других если все сыты и довольны и всем всего хватает? но вот нихера всё не так - всякие дикие животные нападают ночью - надо костёр и оружие для обороны, недостаток еды - постоянный движняк в поисках этой самой еды - а раз движняк - значит стычки с другими племенами, борьба за территории где больше оленей и бананов... изобретение орудий убиения и средств защиты.. . а умирать никто не хочет - развитие дипломатии, кооперирование, совместные поиски новых территорий и способов добычи пищи - одомашнивание скота, окультуривание растений и пошло поехало... ну и смотришь - тут уже религия приплетается и всякие любители халявы хотят нихера не делать и всё получать (царствовать).. . барыги всякие хотят побольше чего нибудь продать - оружия например, горючего, еды для солдат, доспехов и тд.. . а чтоб всё это продать надо чтоб солдаты были - надо войну организовать.. . а кто против - тех убить.. . чё это вы против? вот видите солдаты - они за вас воюют (правда это нахер никому не нужно) - но они за вас всё равно воюют, новые территории захватывают, а я вот царь - ими правлю - а вы - рабы - работайте лучше - побольше нам всего давайте - ато солдатам ведь надо кушать хорошо, а кто против - солдаты с ними цацкатца не будут... ну вот так вот хитрожопо собственно и устроено государство, власть и армия...
Н*
Нургуль *
Если вникнуть в суть человека, то он самый жадный.
Nadiya ***
Этот идиотский путь - двигатель технологического развития.