Общество
Что получила Россия от коммунизма такого, чего не могла получить от нормального пути развития (то есть, капитализма)?
Электрификация? Индустриализация? Полёт в космос? Для этого вовсе необязательно было уничтожать интеллигенцию, расстреливать 800 тысяч человек и сажать в лагеря миллионы, и наконец изолировать Россию от Запада, частью которого она являлась и является сейчас. Всё это могло обеспечить и либеральное, демократическое правительство, и в 21 век Россия всё равно вошла бы с тем же багажом достижений. Если кто-то не верит, посмотрите как выглядели американские города 100 лет назад и сейчас. Управились как-то без большевиков.
Голова у тебя полна мусора.
Это про 'нормальный' путь.
Дальше объяснять по существу не представляется возможным, вследствие полной бесперспективности (
Это про 'нормальный' путь.
Чем капитализм нормальный путь развития?
Россия никогда не была Западом. Американцы управились за 100 лет там где СССР управился за 20-30 лет да ещё после войны
История не знает сослагательного наклонения. И кто вам сказал, что капитализм это нормально?
От какого такого коммунизма? Ни в одной стране мира не было коммунизма и в обозримом будущем не ожидается. Кто-то лапши снова детишкам понавешал, в которую они наивно верят.
Никто не знает, какое было бы "развитие" если бы не коммунизм. Можете только гадать на мыльных пузырях. Зато нам известно, что получила от коммунизма нынешняя Россия, и что она с этим всем сделала.
/марианна /
"Никто не знает, какое бы было "развитие" если бы не коммунизм." очень легко узнать. В Финляндии (некогда была частью Российской империи) тоже была гражданская война между белыми и красными. Белые победили, и теперь можете посмотреть, как живёт Финляндия. И это даже без ресурсов, какие есть в России.
Коммунизьма никогда и нигде на Земле не было )))
Дарья Белая
в 18 лет молодой человек по имени Карл Генрих Маркс стал поклоняться дьяволу. Позже под его воздействием он создаст коммунизм и коммунистическую партию. К примеру, компартия Китая с момента образования и по наши дни совершает преступления против человечности https://www.youtube.com/watch?v=5zYn6kJji98 На www.faluninfo.eu петиция против лагерей смерти наших дней и тайного бизнеса компартии Китая
не успели от коммунизма ничего получить, он скоропостижно скончался не родившись
НИЧЕГО кроме потерянного времени и дикого уничтожения народа. Электрификация? Индустриализация? Полёт в космос? -всё украденно и скопированно, без Сталина и СССР в это же время Россия достигла бы этих вершил в разы быстрее
Дарья Белая
china-today.ru/razoblachen-obshirnyj-zagovor-s-celju-razrushenija-chelovechestva/ Скопируйте ссылку что выше в браузер. Там аудиокнига- «Конечная цель коммунизма»
все что сейчас есть. железные дороги, газовые и нефтяные артерии, порты, военная техника и научные труды
Дарья Белая
Ню-ню))) Мудрецы говорят-историю нужно знать, что бы не повторить ошибки прошлого.
Так как культ коммунизм и компартия уничтожили на Земле 100 млн человек, сотворили казалось бы невозможное - мутировавшие культуру, ценности и сознание людей, то понятно, что хорошего от него человечество не получило.. По ссылке аудио-книга "Конечная цель коммунизма"
Ссылку нужно скопировать в браузер china-today.ru/razoblachen-obshirnyj-zagovor-s-celju-razrushenija-chelovechestva/
что смогли, то и создали. если бы, да кабы тут уже бессмысленны. детерменизм истории.
тридцать лет показали что от капитализма никакого проку. какой-то ненормальный, тупиковый путь
/марианна /
В России ещё не настал нормальный капитализм. Власть в руках чекистов. Появится какой-нибудь Илон Маск, так у него просто отожмут бизнес и самого либо выдворят, либо посадят.
Нифига ничего нет кроме глупости
Социальное государство.
Ну, действительно, для этого нужно было всего-навсего устраивать крестовые походы, полтысячи лет охотиться на ведьм, развести в своих городах такую повальную антисанитарию, что это вызвало несколько чудовищных эпидемий, католикам резать протестантов, а протестантам католиков, разграбить Индию, морить голодом бенгальцев и ирландцев, торговать опиумом в Китае, превратить Африку в источник бесплатной рабочей силы - рабов, отбросив местные культуры в каменный век, отгеноцидить практически под корень коренное население Северной Америки и Австралии, а у народов Южной Америки отобрать их культуру, их язык и их государственность... И - вуаля, нормальный капитализм, чё.