Общество

почему счетчик на воду надо менять через 4 года,а не тогда,когда он сломается?

Camila Ahmedova
это из серии "как впихуть невпихуемое".
как то же надо их продавать населению.
Татьяна Стрельникова
Лучший ответ
Кто Вам это сказал?
Ертис Абешов
Camila Ahmedova вчера принесли предписание из жко-или отдать на проверку этот или заменить на новый.проверить-300руб,новый-450 установка600-вот так я,пенсионерка съэкономила
счетчик лучше менять тогда, когда истек межповерочный период. это может быть 3-7 лет
чтоб с вас денежки содрать.
Насильно не кого менять не могут заставить.
Но если у счетчика закончится поверочный интервал,. . то придется платить по тарифам. Для счетчиков горячей воды это 4 года, для счетчиков холодной это 6 лет.
Если посмотреть в интернете, то поверка одного счетчика со снятием-установкой обойдется в в сумму около 1000-1500 руб. Ну либо снятием и установкой вместо него другого.
Это придется делать.. . либо платить по тарифу за воду.
Тамара Суслова
Camila Ahmedova это,конечно делается все для людей,
Инна Юхименко а мой ежик симпатичнее?
Максим Берестов Добрый день! Сейчас тоже у нашей семьи встал остро вопрос по замене счетчиков. С вашего комментария я поняла, что по истечении 4 лет (гв) и 6 лет (хв) соответственно и не замены счетчиков, ЖЭУ будет начислять плату за воду по тарифам, в независимости показаниям в квитанциях написанных нами. А сроки кто отслеживает установки счетчиков - ЖЭУ?
Чтобы водоканалу денежка капала.
С одной стороны, водоканал панически боится, что Вы украдете куеву тучу воды, пока вдруг будет сломан счетчик, с другой - им же тоже надо жрать каждый день, не будут же ждать 20 лет, пока он у Вас сломается.. . А в третьих, можно на это дело положить, что и в основном многие делают.. . )))

P. S. О счетчиках можно писать мемуары.. . Начать можно с того, чем их пломбируют - тончайшей медной проволчкой, которую случайно разорвать, эт как два пальцо об асфальт.. . Даже не прикасаясь к ней, в сырых люках она просто перегнивает за пару лет! И вот Вам штраф.. . Ее сами проверяющие спецом так проверяют "на прочность", тянут, чтоб порвалась.. . жрать же надо за что то...
Любой счётчик со временем может начать брехать, иногда не в вашу пользу, но есть процедуры поверки
Полностью согласен с Не из робкого десятка, но лучше не сдавать на проверку а купить новые дешевле будет
Ilyas Kaltaibayev