Общество
На сколько рассчитаны лет счетчик на воду? Управ. домом сказали менять заново счетчики, так как срок их правильной
технической правильности уже негоден т.е уже через 4 года менять? А я думала он на много лет, на всю жизнь. А они говорят, что они могут неправильно показывать. Кто прав? Счетчики вот недавно изобрели вроде?
Раз в три года поверка.
Вахид Гаджиев
а что такое поверка? Как она осуществляется и что менять?
У каждого счетчика есть паспорт. Там указаны сроки поверки. Но поверка не менее 2-месяцев и платить нужно почти стоимость новых счетчиков. . Дешевле купить новые счетчики и установить.
Управдом прав, самый большой срок, если не ошибаюсь, пять лет. Потому надо их везти на поверку, но люди предпочитают менять на новые, поверка отнимает массу времени.
Вахид Гаджиев
спасибо!
срок службы д. б. более 10 лет
межповерочный интервал в зависимости от счетчика
но не менее 6-8 лет для холодной воды
и 4-6 для горячей
это минимум!
но не менее 6-8 лет для холодной воды
и 4-6 для горячей
это минимум!
Врет как сивый мерин
Посмотрите в паспорте на счетчики срок эксплуатации
На моих 15 лет
Жанна Максименкова
Это срок годности. А сроки поверки написаны в паспорте. У гор. и хол. воды разные сроки.
Газовый счетчик на 8 лет расчитан работы без проверки. А потом его надо проверять. Водяной не помню на сколько, но то же на определенное время. И его можно не менять, а просто проверить. А заменить вас заставят потому если у вас стоит простой счетчик не антимагнитный, сейчас заставляют ставить антимагнитные счетчики воды. Нас хотели заставить раньше срока заменить на антимагнитный, а мы стали возмущаться, мол ставте за свой счет если вам нужно, а сами раньше срока менять не будем. Срок подошел, мы заменили на новый. Он где то тогда стоил 380 руб. а поменял я сам его. 36 руб только за пломбу заплатили, и все.
Врет, хочет денег срубить.
счетщик воды отработал 3 года УК заставляет менять, правильно ли это?