Общество
Какая вещь, произведённая в СССР всё ещё выполняет свою функцию у вас дома и менять ее не псобираетесь .??
у меня подруга 1959 года рождения. фыполняет все фунции безупречно.
Хм, немалая часть мебели.. .
Кофемолка - скоро 45 лет, электродрель, радиоприемник ВЭФ.. .
немалая часть инструментов...
Если книгу можно назвать вещью - у меня прекрасная библиотека. Таких переводчиков зарубежной литературы, например, какие были в советские времена, уже нет.
Djons Forever
И не говорите!Я купил в 2000-х о Шерлоке Холмсе,ну,я Вам скажу,перевод!..
Стены, пол и потолок моего дома-пятиэтажки.
Сам дом:)
Мебель. Из дуба. 1950-х гг. Из цельного дерева. Добротная. Не поменяю, ибо лучше не найду. Но это и тогда было очень дорого
Ручной привод для швейной машинки Подольск от довоенного Зингера
жена...: -) да и ещё сам - ничё так... поскрипываю... нам меняться не надо. :-)
На даче стоит холодильник ЗиС. Прежний хозяин строил дачу вокруг холодильника, так что вытащить его не возможно. Работает безупречно.))
Швейная машина, баян.
Виталий Чжен
Сыграешь мне на баяне, дщерь?)
Часы, барометр, бабушкина мебель ещё 20-х годов, дедов револьвер системы Наган 23-го года выпуска. Правда, патроны к нему уже новые...
Дмитрий Яцков
Дашь пострелять.???
Виталий Чжен
Коммиссарская ты)... Дедушко-то... вона што)...
Не хотел, но заставили.
С 1958г у меня работал счётчик электроэнергии. Сменил в прошлом месяце на новый электронный двухтарифный по настоянию энергонадзора. У нового счётчика срок годности ТРИ! года.
Телевизор Электроника Ц 433Д,
которому больше 40 лет!! !
производства нашего ПОЗИТРОНА до сих пор работает на кухне.
Чинил правда уже не раз я его сам.
15 каналов вполне хватает, да и на них смотреть нечего, фигня одна.
Телевизор Электроника Ц 433Д,
которому больше 40 лет!! !
Чинил правда уже не раз я его сам.
Один я остался... (((
Со скрипом, но работает пока!;)
это канализация
бритва Харьков, ружья МЦ - 21 и ИЖ-27
открывашка,
да половина вещей которыми пользуюсь сделаны в СССР ,
В гараже там чего-то валяется .Спасибо, напомнили - завтра вынесу в мусорку .
Сам дом собственно еще в 30-тые. построен, а стоит пока)) А вещей хватает таковых тоже ,часы хотя бы с будильником у меня есть механические и ходят еще))
Михаил Купавцов
а наш дом еще с 19 века .. и еще переживет хрущевки и новострой !
Электромясорубка, швейная машинка)
большой столовый сервиз, турка, старенькая тёрка-очень удобная..
табуретка Т-01 для распрямления хребтов бытовая
Точилка для ножей.
Посуда, практически вся.
Надежда Шевчук
И споров семье не было? :-)
мебель, посуда, швейная машинка
Нож.
холодильник зил
Холодильник "Мир".
Газовая плита.
холодильник зил москва, пылесос ракета
Михаил Купавцов
у меня тоже ракета- бабушка им пылесосит - Самсунг боится !
полно посуды. постельного белья. мебели
Турка
различный инструмент пилы топоры молотки зубила стаместки плоскогубцы круглогубцы кусачки клещи стаместки долото бородок рубанок стеклорез тиски и т п.. . вот качество так качество было из такой отличной стали всё сделано. . не то что теперь сыромятина