Общество
А у вас в доме еще есть вещи, которые в СССР сделаны?
у меня дома два пластиковых стаканчика, которые мама с папой спиз.. или в самолете в 1971 году когда летали в Ригу, Эти стаканчики для подачи напитков в самолете, форма странная, похожая на пиалушку, снизу написано СДЕЛАНО В СССР, они мне дороги как память о родителях
Болат Сарсенбаев
Это единственный ответ,который не повторяется (я имею в виду ситуацию со стаканчиками).Спасибо!
Степан Калюжный
Ваши мама и папа могли эти стаканчики взять вполне легально, так как они были разовыми
Конечно есть :))
Несколько фотоаппаратов. Начиная с "гармошки"Фотокора и заканчивая Зенитом. Любимый-Зоркий4.Почти все соответствуют значку, что на Вашей аватаре))). Обьективы Юпитер не уступают известным фирмы Цейс.
много всяких статуэток, мясорубка электрическая даже со знаком ОТК
Да! ! В Вашем вопросе побывала, как в МАШИНЕ ВРЕМЕНИ слетала домой, в70-ые. Добавляю книгу"О вкусной и здоровой пище"выпущенной в конце 60х. Она была отчётом перед Европой, что послевоенная разруха побеждена, полуголодное время кончилось. Хотя многое, попавшее на её страницы, можно было достать из-под полы. Да и всё остальное, о чём написали люди, не просто покупалось в магазине. Стояли в очередях (по году и более), писали на ладожках номер очереди перед открытием магазина. Но какими же мы были РОМАНТИКАМИ. "Старость меня дома не застанет, я - в дороге, я - в пути! "- клялись мы.

Дмитрий Бобов
Вот как в Советском Союзе прятались от Короновируса!
Советское и в хокее лучше, чем российское, на вопрос Медведева, кто ещё завоевал приз 2 года подряд! ? -Третьяк-в советское время.. . А серьёзно, как разваливали перестройкой всё советское, а Эхо до сих пор!
много чиво
может быть и есть, точно не знаю =)
Есть холодильник 1975 года, швейная машинка 1930 года, мебель 1975 года, некоторая одежда 80 гг.
Ребята, выбрасывайе весь этот мусор!
У меня на аватаре
Я! Выпуск 1963 г. , г. Псков. без пробега за границей состояние - удовлетворительное. Требуется мелкий косметический ремонт. (Постричся побриться).
Сам дом - хрущевка :)
Телевизоры: Электроника и ВЛ-100, Холодильник ЗИЛ, два мебельных гарнитура, стиральная машина Сибирь...
Холодильник "Бирюса", стиральная машинка "Алма-Ата" (правда мы ею не пользуемся и выбросить жалко, до сих пор в рабочем состянии, фотоаппарат Зенит", также балластом лежит давно цифровик имеется) и красное знамя "Пролетарии Всех стран соединяйтесь! ", деньги номиналом 10, 100 и 200 рублей.
Книги, очень красивая бутылка, штопор.
Телевизор, холодильник Саратов, стиральная машина Сибирь, Газовая плита Брест, все работает.
Да, есть, это я сама! )))
Еще бюст Ленина есть.
Конечно! Посуда например
Часы настенные
денежки
Кое-что из мебели, сам дом, один из холодильников, до недавнего времени была машина ВАЗ-2101(после смерти отца продали) в рабочем состоянии. Ещё куча книг
Часы, кое что из мебели, ну конечно же деньги :-)
Кое что есть. Кроме скуки ничего не навивает.
у бабушки полно, стиль Back to USSR

Болат Сарсенбаев
Не совсем так.Горошек-это делали в Венгрии.
Алёна Рябова
а диафильмы смотрите? а то у меня вот еще фильмоскоп остался а диафильмов нет :-(
серебряные ложки)
посуда, ковер, швейная машинка
конечно!! ! самая яркая и не забываемая вещь----это я !!!самая лучшая и плохая дочччкааа!!!!
Есть. Мебель, люстры, посуда...
У меня тоже пара вещей завалялась и застоялось) два кресл, диван, тока обивку несколко раз меняли, телевизор "Весна", кухонный гарнитур тоже тока немного обновлял, вагон монет и капюр, пара шкафоф немного обнавляли но тоже до сих пор стоят и ещё столько же а может и больше простоят, ещё стол раздвижной но до него ещё руки не дошли (тоже местами заново лаком покрою, и бдет как новеньий) . Хоть и много возни с "совковыми" вещями, но зделаны они качественно, а как вы их обновите снаружи так выглидеть и будут) но простоят дольше современных, за мебель говорю точно, если ДСП водой не полевать и вовремя закрашивать лаком царапины, то пузырями не пойдёт) Чють не забыл целая коллекция книг среди них все 55 томов Ленина (вроде больше не выпускали) . А если полазить по ВСЕЙ квартире много чего ещё найду....
ё-моё! Да они ещё на похоронах новых вещей простудятся!!!!
есть джип - вездеход, запорожец называется, правда стоит во дворе так чисто для красоты, уж больно цвет красивый небесно голубой, а рядом летом цветочки расстут - красота!!!!
Диван, шкаф с сервантом, столовый сервиз, книги. А еще где то монеты были =) А в деревне вообще горы всего =)) начиная от холодильников "Мир" и "Полюс" и заканчивая мотоциклом "Урал")
Вещей полно. Я сам в СССР сделан. Надежен и практичен.
есть
холодильник, книги, стенка у родителя и я)
холодильник, деньги, серебряные ложки. сам дом
А то сам дом в советские времена построен:)
Дедушкины медали
Да монеты, книга, часы.
самовар правдо в падвале, я им там пользаюсь ради прикола. теперь ищу домой стары уличны телефот тот что с копейками был
угу!!!!
Есть стабилизатор напряжения, которыя раньше подключали к черно-белым телевизорам. Он еще ужасно гудит!
не смотрела, ох.... а это какие вещи не это Кужка и кот
есть
телевизор "Витязь"
утюг тяжёлый с пластмассовой ручкой
и конечно же бабушкины монеты. она всегда говорит : " слушай, внучок, скоро эти монеты будут стоить очень-очень много!!!! "
утюг тяжёлый с пластмассовой ручкой
Продам пианино производство СССР 89525701105
Есть вонючие носки деда, стопроцентный коттон, еШо есть деньги зажмаканные в которых замотанный кусок сала.
Ну это так.. .
А в натуре есть холодильник ЗИЛ, правда я ему поддал виду, оббил его гипсокартоном и наклеил обои с каменным рисунком.. . Вобщем выглядит обалденно, только не советую ставить его рядом со спальней, а то он так гудит.. . ппц.
Ну это так.. .
Да я САМ!!!