Общество
Господа, для всех любителей легендарного Сталина, который поднял СССР с колен и сделал его индустриальной державой.
Рынок в Краснослободске, 1952 год, Мордовия. Женщины в лаптях. Смотрится замечательно. И это мировая держава? Уже прошло 35 лет с момента победы большевиков.

Какой год? Искал не нашел. Чет ты пистишь.
Мода такая была...
:Э)
ыыы думаете их пронять картинками с лаптями
ещё раз посмеюсь ыыыы.
Может им так удобно, народ отучить от чего либо, что он делал веками проблематично.
В лаптях натуральнее и к природе ближе, ноги дышат.
Лиля Гимранова
В лаптях сам ходишь?
это ж мордва - у них лапти в традиции, мода такая
а сейчас в кедах ходят богатые европейцы - тоже мода (кеды - резиновый низ и тряпочный верх)
При Сталине СССР была мировой державой. Если ты дурачок это не волокёшь.
Алена Бойчук
с нищим населением? на фига такая мировая держава? поэтому и прожила ВСЕГО несколько десятилетий
Какой то фотошоп. Помню в детстве мордовочки приходили и на наш базар, но были в сапожках и головные уборы у них совсем другие были. Цветные платки повязанные вокруг головы, как то особенно
Им по барабану лапти. Сталинист это потребитель гордости . Сталин не делал людей богатыми, не облегчал их жизнь, не освобождал их, не образовал их, он делал их гордецами. Кормил гордыней как комбикормом коров, выводя новую породу. Он играл на тех же низменнийших чувствах, на каких играет нынешний, и так же подменяя понятия называл это русской духовностью и вставанием с колен.
Ольга Вьюшина
И ликбеза не было, и школ новых не открыли
"Рынок в Краснослободске, 1952 год, ..Уже прошло 35 лет с момента победы большевиков."
И 7 лет с момента окончания самой разрушительной в истории страны войны.
Наверно это была тематическая вечеринка в стиле 19-го века.
Ну что объяснять ватникам?)
Война сделала своё дело, много лет восстанавливали Россию.