В 1943-м Ким Филби, сотрудник МИ-6, работавший на СССР, нелегально, то есть в тайне от руководства Великобритании, передал в СССР информацию о подготовленной немцами операции "Цитадель" - летнем стратегическом наступлении вермахта на северном и южном фасах Курского плацдарма (5 июля — 12 июля 1943 года).
В то же время официально Великобритания передавала в СССР якобы полученную ею по разведывательным каналам информацию о том, что Германия не планирует на восточном фронте никаких наступательных действий летом 1943-го. Великобритания сознательно дезинформировала руководство СССР!
То есть Великобритания, официальный союзник СССР во 2-й Мировой Войне, скрывала планы Гитлера, фактически сотрудничая с ним, и стремилась к поражению Красной Армии под Курском!
Информация об операции "Цитадель" поступила в СССР вопреки желанию руководства Великобритании, благодаря Киму Филби!
И у России имеются документы, подтверждающие это!
СССР обладал этим доказательством беспримерной подлости Великобритании с 1943-го года, однако почему-то не сделал его достоянием мировой общественности.
Опубликование этого убийственного для Великобритании факта современной Россией говорит о начавшейся схватке с англосаксами не на жизнь а на смерть!
Общество
Англичане в годы войны хотели воткнуть нож в спину СССР сделав эту подлость?
Англичане во всём мире известны отсутствием совести в политике. Они — знатоки искусства прятать свои преступления за фасадом приличия. Так они поступали веками, и это настолько стало частью их натуры, что они сами больше не замечают этой черты. Они действуют с таким благонравным выражением и такой абсолютной серьёзностью, что убеждают даже самих себя, что они служат примером политической невинности. Они не признаются себе в своём лицемерии. Никогда один англичанин не подмигнёт другому и не скажет: «но мы понимаем, что имеем в виду». Они не только ведут себя как образец чистоты и непорочности — они себе верят. Это и смешно и опасно.
Надо проявлять бдительность при контактах с ними. Им удалось победить мир, поскольку они никогда не встречались с достойным соперником.
Британская разведка чудила от души: узнали в 1940 году о запланированной бомбардировке Ковентри, но не стали делать ничего, т. е. отдали на растерзание СВОЙ же город.
СССР столько лет молчал, уже и сам давно дух испустил, а современная Россия наконец то спохватилась... поздновато спохватилась, наверняка очередную ложь внедряет россиянам в головы.
Англичанка, конечно, гадит... Но особо расстраиваться по этому поводу не стоит. Тем более "на смерть"))) Уж какие были враги немцы с французами - а упокоились в одной империи. Перед лицом безудержно плодящихся орд с Востока - нам пора думать не только об объединении славяно-германском "против" англо-американцев - но и о следующей итерации - объединении всей еврохристианской цивилизации чтобы устоять перед вызовами иных рас.
Тоже мне "союзники".
Англичане всегда были врагами России ещё со времён Антанты.
Один простой вопрос: ЗАЧЕМ? Уж не за тем ли, чтобы ослабить и тех и других. Да ещё с прибылью для себя: Перевалка товаров по Лэнд-Лизу на Мурманск шла через Великобританию она их кораблях. В то же время, через Швецию, шли поставки взрывателей для Вермахта. Вот уж, кому война, а кому мать родна. А народ, что народ - бабы ещё нарожают.
Начиная с 15 века они столько нам гадостей преподнесли-не счесть. Я думаю, что о некоторых мы так и не узнаем. Странные эти островитяне, что япошки, что англо-саксы. Не просто же так и те, и другие имеют руль слева.
Они и немцев кинули тоже )))
Док-ва можно? Этого даже нет в Википедии.
Они хотели затянуть войну и ослабить СССР чтобы потом его закабалить и загнать в угол