Общество

Почему для любителей СССР, тема товарного дефицита в нем-это как нож в спину?

- $$$ -
Крыть нечем.
Кэтрин Петрова
Лучший ответ
Никакого ножа! Было даже интересно достать что-либо От этого даже кайф получали А сейчас сплошная скука Все одеты в китайский ширпотреб В СССР мы изобретали много сами, тканей было много, только шей по моде и носи Кто одевается со вкусом всегда будет одеваться такА бесвкусица останется всегда бесвкусицей даже в супердорогих тряпках
Во первых товарный дефицит это скорее из области сказок. Некоторые недостатки действительно были, но не смертельно.
Во вторых люди, которые ВСЕ меряют на материальный достаток, недостойны оного.
В третьих ныне положение не лучше. Я так же не могу купить то, что мне нужно и часто вовсе не из-за отсутствия денег, а потому, что это или не производят или не привозят.
Любовь Зыкова
потому что тему эту поднимают люди, не знающие времена СССР. и родившиеся уже макс при горбатом
Был подприлавок ))))))
А ты за хлебом стоял четыре часа в очереди? А обувь фабрики "большевичка" носил?
- $$$ - Знаете, не довелось жить в эти страшные времена, слава Богу
John Smith Пи-ть не надо. В какой дыре ты 4 часа за хлебом стоял???
они его либо отрицают либо говорят а как сейчас
Ну вот в Москве... раньше никогда так небрежно не одевались, как сейчас.
Сейчас какие-то оборванцы по Москве шастают.
Да и жрёшь ты Романыч всякую дрянь... это такое решение продовольственной программы.
Tatiana (Antonova)
Для меня многое и сейчас дефицит. Потому что дефицитом сейчас являются деньги.
Кстати и сейчас в дефиците - качественные тушонка и сгущонка, настоящий шоколад и пельмени из мяса, сок и лимонад без химии. А для бомжей и студентов элементарные квартиры.
ну, они слабовольно начинают прикидывать - а как я без туалетной бумаги...
Потому что многие хотят вернуть СССР, идеализируют его, в основном потому, что в нем давали квартиры. Таким людям неприятно, когда упоминают недостатки СССР.
Oleg Ivshin
Любовь Зыкова Неприятно, когда некоторые недостатки возводят в абсолют, вместо того, что бы быть объективным.
сам без авы
Как можно любить еврейский СССР который разрушил Российскую Империю разделил себя на территории и уничтожил культуру народов страны? Покажите мне этих ебнутых людей, убил бы тех кто любит ленина, который хуже гитлера.
а путенцов где жана у путина.. норма морале