Общество

А у вас дома есть какие-нибудь вещи, произведённые в России и по российской технологии?

Охотничье ружьё Тульского завода, охотничий нож из Златоуста-отличное качество.... всё,остальное всё импртное... хороший вопрос, однако, задумался... а Путя нам сказки рассказывает о подъёме нашей экономики
Надежда Иванова
Лучший ответ
Есть. Еще даже остались вещи изготовленные в СССР. Их даже больше чем тех, что изготовили уже в РФ...
такого нет в принципе.. .

в России только уничтожают производства.. . всё, что делается - делается по технологиям СССР и на том же древнючем оборудовании.. .
есть, шкаф созданный в дореволюционной России, пойдет?
Юлия Леонова
есть, жалко от старья избавляться :)
Эмиль Закиров
Разве что гвозди. И то не уверен что технологии там ещё российские.
Елена Ващук
икона есть 13 века.. самовар есть 19 века... шапка меховая красивая но бесполезная в Калифорнии...
Кристина Лысенко Икона 13 века? А вы не путаете? Времён "татарского" нашествия? Да вы миллионер долларовый....
Думала-думала, перебирала-перебирала, но нашла-таки! Набор отвёрток, купленный на барахолке (точно, не китайский!) . Ну, и ещё несколько предметов из гжели.
Maksat Duisheev
Да, по моему, мы все сейчас живём по поговорке " Бог создал Землю, а остальное сделано в Китае. " Так что, если и есть что Российского, то только из старья.
Nursultan. Abitov
Есть на антресолях: болты и гайки-)
Дима Иргизов
Елена Ващук Если недавно купленные то там уже не российские технологии.
телик "рубин"
Андрей Граевский если корпус из пластика то там даже винты крепления задней крышки импортные не говря об остальном . обломись путиноид последняя модель нашего тв был вэлс432 воронежского завода. а все остальное отверточная технология.
Дом в котором живу (2010 года постройки) , трубы, коммуникации, продукты в холодильнике, обои, стол за которым сижу, лампочка под потолком, проводка в стенах, двери, замки. )) Вся мебель.
Кристина Лысенко Ну, замки-то наверняка турецкие....
только кувалда.
Сейчас из техники разве что часы электронные настольные. Раньше было всё советское. Недавно только сломался холодильник ЗИЛ, который около 30 лет проработал без ремонта, и кофемолочка тоже остановилась.
Я сам.. Только чут-чуть меня не доделали)
Да. Изделия из закаленного стекла, которое еще при СССР называлось "сталинит". Хотя и кричат все производители, что технология финская, английская, какая угодно, однако еще в середине прошлого века производство вовсю работало. Сейчас оборудование, конечно, не российское (на котором эти вещи производились) , но технология - наша и делал я их сам, на своем заводе)
Галина Зимина
Чугунная батарея.
Cергей Рухтин
Дрель ...ИЭ 1022 А работает у меня с 1976 года. Отлично работает . Часы Ракета, им тоже больше 30 лет.
диван
Даник Сливка
Меня сегодня за подобный вопрос заклемили :-) а ведь я не знаю таких вещей, если речь о современной россии.