Общество
Что для России Кремль? Символ российской городско жизни, как ее культурная основа?
Под именем "Кремль" я имею в виду не только Москву,но и другие города России: Тулу, Казань, Владимир, Суздаль, и множество других говодов.
святыня
Символ того, всегда для оккупантов был один ответ: "Накося, выкуси! "
Центр города и его жизни - как сейчас городская власть!
Древность.
Кремль - это место, где сидят культурные сволочи. Сидят, собирают налоги (дань, подать) , и почти ничего не делают для России. Около 40% расходов федерального бюджета остается в Москве.
У них замкнутый мир, в их представлении в России все замечтально, все путем. Посмотрите картину Перова "Чаепитие в Мытищах" - там все показано достаточно хорошо. Я нашел описание этой картины в сети и предлагаю почитать и вам:
В 1862 году Перов написал «Чаепитие в Мытищах» . Картина близка по содержанию и целенаправленности к предыдущим работам художника. Композиция ее построена на противопоставлении тучного монаха–чревоугодника и хромого слепца, инвалида войны 1855—1856 годов, с мальчиком–поводырем. Монах, остановившись в пути, предается отдыху за чашкой чая. Он не удостаивает своим вниманием молодого послушника, не смеющего сесть с ним за один стол и утоляющего жажду стоя, поодаль. Еще меньше трогает его горе и нищета инвалида, вынужденного просить милостыню. Он не только не хочет помочь слепцу, но остается совершенно равнодушен к тому, что хозяйка гонит нищих.
Смысл картины заключался в острой критике социального неравенства, в резком обличении лицемерия и тунеядства монахов. Сатирическим обнажением жизненной правды Перов будил общественное сознание, привлекая внимание к мрачным явлениям, порожденным самодержавно–крепостническим строем.
В основе «Чаепития в Мытищах» лежат живые наблюдения художника. Сцены чаепития монахов на пути из Москвы в Лавру Перов видел своими глазами. Правая часть композиции явилась лишь дополнением этих наблюдений, сообщавшим изображенной сцене большой социальный смысл.
Так вот. В описании поменяйте термин "монах" на представителя власти, кремлядь, ну а участник войны - это представитель народа.
Очень культурная основа, особенно когда окопавшийся
там хам, заявляет на весь мир - "Мочить в сортирах".
И ещё культурней, когда весь мир наблюдает, что ДА, действительно мочат.
Только не террористов и не в сортирах.
А людей добронравных и достойных и в основном на улицах, в подъездах, в милицейских машинах. .
Вот такая вот получается "культурная основа".
Только не террористов и не в сортирах.
не знаю как для кого для меня кремель это месть где сидят взяточники и предатели
У вас, батенька, с русским языком проблемы? Термином "Кремль" в народе обозначают верховную власть сидящую в Москве.
Вопрос о культуре любителей "мочить в сортирах" (с) по моему поднимать не стоит - про них и так всё ясно.