Общество

Как объяснить людям, что Русь, Россия, Расея и Российская Федерация — это совершенно разные вещи?

Albert Schlegel
Людей нужно ХОРОШО учить в школах, давать ВЫСОКОЕ образование в ВУЗах, просвещать их в истории, в политологии, в социологии, воспитывать в них патриотизм, тогда они сами поймут нужные вещи. А в интернете вы никому ничего доказать не сможете, потому что чем человек умнее и образованнее, тем больше он хочет знать, ибо считает, что знает мало. Но у дурака существует мнение, что он знает все, и учить его уже нечему. Он сам вас попробует научить чему-нибудь.
Сергей Рубан
Лучший ответ
Вещи разные, а страна одна.
Так и объясни:
Ребенок, взрослый и старик это совершенно разные люди
ну как ты сможешь обиснить .. если ты сам нерусский
Albert Schlegel После «ну» запятая. Русский, блт...
ты совсем нечто, даже не вещь
чем Россия от Расеи отличается мне тогда объясните
Mis-Akonya
Это не вещи . Это государства на одной и той же территории ( с небольшими поправками во времени ), НО народ один и тот же . А, это - самое важное!
И все преемники друг друга. По очереди.
Русь это территория русской равнины.
Россия это греческое название государства русских, ставшее популярным в Российской Империи, когда прошлое считали нецивилизованных пережитком.
Расея это территории от северовосточной Европы до Азии.
Российская Федерация это страна существующая с 90-х годов.
ИЛИ ВКРАТЦЕ:
Русь это русская равнина,
Россия это на греческом РФ,
Расея это основные наши земли,
эРэФ это страна.
@rtem Gomanov