Общество
Почему ставят счётчики на воду и не ставят счётчиков на канализацию?
Тс-с-с! Не подсказывайте!
За "водоотведение" взимается отдельная плата.
А что там учитывать? Человеческие отходы или воду? Так вода уже считается по установленному основному водному счётчику.
Сергей Марков
загляни в мои вопросы
Канализация это оборудование общего пользования. Сомневаюсь что кто-то будет готов платить за соседа, который какает в два раза больше чем он. ( Яркий пример тому плата за вывоз мусора).
А смысл два раза считать одно и то же?
Можешь из слива раковины протащить трубу в сливной бачок, Будет экономия воды
чтоб такие как ты скупердяи не засрали квартиру экономя на сливе
по нормам такое не предусмотрено..
разве ты ссышь больше, чем дома воды выпиваешь?
Через понижающий, меньше единицы, коэффициент от показаний приборов учёте водоснабжения учитывается и объём водоотведения.
Нудык
Сколько заливается, столько и сливается.
Ежели конечно, если регулярно не затапливать соседей
Алена Одинцова
А я может воду уношу из квартиры. Увожу на дачу.
Потому что нет такой профессии, долбить очко)))))
По факту они и есть на канализацию.
А когда набирается долг по оплате воду не отключают а канализацию перекрывают...
Потому что закон лоббировали жирдяи, которые много срут.
А ты в разы больше приносишь в руках по объёмам, чем вода из водопровода, которая и учитывется по счетчикам и как "водоотвод" ?
Суммируют потребление холодной и горячей воды .
Алена Одинцова
Учет фекалий что ли?))
сложно и ник чему . жидкие отходы от воды зависят
зачем ставить? когда есть "водоотведение"за которое платим по счетчикам горячей и холодной воды
В провинции фактически ставят. Водоканал замеряет размер выгребной ямы в частном секторе и берет с владельца мзду за говнокачку, которой, естественно, никто не пользуется, поскольку весь продукт уходит в чернозем. Но сказать, что продукт туда уходит, нельзя - так ты засоряешь природу, и тебе выписывают штраф
ты что хочешь запоры в стоках, да и сливаешь больше чем руки моешь.
Счетчик на воду и есть счетчик на канализацию. )
Это у кого такие потоки больше чем потребляют?
Алена Одинцова
Меньше! Я может воду уношу из квартиры. Увожу на дачу.
сумма приливов равна отливу. Или иное ты в каналью сливаешь, латыш?
Ошибаешься, так как потребление то приравнивается = учитывается.