Общество
есть ли смысл ставить счётчики на воду?
говорят в 3 раза дешевле..но я не верю..
Когда семья большая то да!
но если расход большой то нет. Считать надо в каждом отдельном случае!
Обязательно ставить Гораздо дешевле Даже в Украине
Конечно есть смысл, причём не только на воду - основное хобби большей половины всех потребителей это раскручивание самых разнообразных счётчиков и бесконечные попытки их модернизации в свою пользу, будет чем занять свободное время!!!
а теперь вспомни... сколько раз ты видела как вода льется из прорваных труб... а платишь за нее ты... однозначно ставить.
Николай Журавлёв
Могут увеличить тариф, что бы покрыть и эти расходы, а потом как Вы узнаете что вода стоит меньше на самом деле?
да это так.. раньше платил 350-400 рублей в месяц, сейчас за полгода 400-450 рублей!!!!
Просто посчитай. Выгодно как минимум в 2 раза, если дома нт басейна.
Николай Журавлёв
И за сколько лет примерно, окупится покупка и установка счётчиков?
Для меня -в 4раза дешевле.
Смысл есть однозначно. Так как при условном подсчете расхода воды на человека учитываются и потери (утечки) теплотрассы и водопровода, а они громадны. За все это платят жильцы без счетчиков . Вот и получается разница в разы. Вы физически столько через свой кран не выльете, если даже не будете экономить.
Да смысл есть, у нас в семье получилась реальная экономия.
если поставиш всегда будеш ходить грязной будеш (экономить).
Пока экономика не будет приведена в нормальное состояние, пока цены в ней не будут соответствовать настоящему, действительному, правильному значению. А не так как сейчас, вода стоит дёшево, а оборудование для её учёта дорого, соответствует рыночным ценам, и зарплаты будут содержать в себе по настоящему труд вложенный в дело (а это всё взаимосвязано, плата за природные ресурсы и зарплата гражданина, он тоже является частью природы, можно проследить взаимосвязь плату за природные богатства, и зарплату рабочего) . Тогда действительно, население естественно будет заинтересовано в экономии воды, электроэнергии, газа, тепла, и других энергоносителей и сред. Потому что сегодня все естественные ресурсы, у нас в стране, для населения не стоят той цены сколько они должны стоить. Поэтому и учитывать их расход, экономить на них, не выгодно. В чём, возможно, и состоит начало нашей дезориентации в экономике, неравномерности развития, отраслей, искажения. С сырьевых природных богатств, их стоимость занижена, не соответствует действительному значению, не отражают той настоящей работе на их воспроизводство, не соответствуют затратам на природоохранные мероприятия, и тому как их надо беречь, воспроизводить. Значит беречь окружающую природу, у нас получается только на словах, на деле же мы загаживаем всё вокруг себя.
Поэтому у нас в стране, прививать любовь к природе, пока работает такая система, можно только принудительно, указами президента, что и происходит. Но где, то начало, что определит естественные цены за природные ресурсы, что не работает в нашей рыночной экономике, что позволяет ценам на природные ресурсы, оставаться преступно низкими, что и позволяет разворовывать нашу страну, и вывозить из страны её природные богатства за бесценок, и нарушать её экологическое равновесие.
Рыжик, вот пример, прописано трое и накручиваем 10 кубов холодной воды в мес. - 60 грн. , сами греем водонагревателем -100 кВт=25 грн, а с одного человека без счётчика-37 грн-это только за холодную воду.
Татьяна Знаменщикова
а гривна это лошадиная грива?...не понимай))))
Они бывают ломаются. Добавляются лишние хлопоты. Платить за воду будете платить не на много меньше.
Дешевле, особенно если семья большая, а в частном доме - обязательно!! , т. к. еще поливаемая территория имеется.
однозначно дешевле, если живешь в многоквартирном доме.
Я живу в Израиле. У нас стоят счетчики на все и у всех. Каждый должен платить за себя, и не за кого-то еще. Израильтянин не может представить как это нет счетчика и он платит просто так, . по среднему.
дешевле