Общество
Что вы своим детям обьясняете-когда они у вас спрашивают:А кто выиграл ВОВ??
говорю, иди ПОГУГЛИ, или ПОЧИТАЙ В ВИКИ) )
мои дети не задают дебильных вопросов даже внуки знают Никто не виноват что ваши дебильны и никогда не общались с дедушками и бабушками
Рассказываю, что СССР победил! Что были союзники, которые подключились, когда по большому счёту исход в нашу пользу был решён. Что никакие фашисты, их союзники румыны, идейные предатели и пассивные капитулянты и другие преспешники фашизма не могут победить народ, который любит свою Родину и не собирается становиться рабом и обрекать на рабство свои семьи и будущих детей и внуков!
Что мы вломили фашистам... они в Москве или мы в Берлине?
" Наши"!
А что, есть варианты?
ему не надо регулярно объяснять. он у меня с первого раза все прекрасно понял.
Marina Rapaliene
Вы не сказали что поняли вы? Вы поняли, что самыми пострадавшими оказались евреи, и под это создали национальное государство,выгнав местное население. Значит немцы, предложившие евреям покинуть Германию-хуже чем националисты, а наоборот -норма. И заставили платить им как пострадаышим.А Совок выиграл войну и голодал и прозябал в бедности.Победители никогда не продолжали десятилетия жить хуже побежденых.А евреи америки получили золото сталина.за помощь, идобились увеличения своего могущества в мире.И то что вы получили вдевяносто первом. это их работа.И они на ваши же деньги купили вашу промышленость, земли и природные ископаемые. Не заметили еще.И потребовали дать дорогу евреям. Увас все ключевые позиции держат евреи. Вексельберги, фридманы, дворковичи. чубайсы. ходорковские, абрамовичи, березовские, гусинские.
А вы -прекрасно понял. Вы даже мысли свои Разглашать боитесь, хотя кгб скончалось 20 лет тому..Сомневаюсь, что Вы понимали.
Да тут особо и вариантов нет :)
Вот в случае со Второй мировой войной "ломают копья" у кого заслуг больше и кто так сказать решительно победил.
Marina Rapaliene
Де, не в обиду я вам ставил единицу. Зная обидчивость ,заставлял прочесть, мое мнене.
Поинтересовался, скам имею дело. Уитель. Да с такими взглядами учитель скушет локш, у деток, которые выросли на интернете, и читают значительно больше из нерекламируемых и пропагандистских произведений. Прийдете вкласс преподавать урок истории, а там прочка мальчиков уже такого уровня и так воовружены, что вам впору у них учиться. так что вы им внушать будите. То, что пропагандировала советская власть?ЯВы знете ,нет в ашем возрасте знать нельзя, догадываетесь, почему в советских анкетах был пункт-были ли вы или ваши родственикина окупированой територии? Не знаетети не уверены что такое было. А я в44м ,после прихода внаш город советов пошел вшколу. Так видел я какая жизнь, какие взаимрртношения были населения и окупационных власией ?Бал цивилизованый уапитализм , только с карательными законами военного времени.это я про зою,про партизан, и диверсантов.Вы знаете, что при немцах работали школы?Зачем?
Советский Союз! Без вопросов. хотя оч нелегко пришлось....
Мои дети читать и думать умют, да я хорош, помню ту войну, потому как был уже сознательным. Евреи выиграли. Вчитсую. ИПобежденых замочили, чтобы -без свидетелей. И 65 лет говорить что захочется. Вот вам еврейский конгресс еще протолкнет закон про на государственом уровне омечать день холокоста, и потом -отрицаеие холокоста считать преступлением. это и будет венец их выиграной войне. Вы положили 30 милионо и не добились израилького государствного дня погибших советских воинов, а они добьются.
Написал, а потом прошолся по ваши-что есть другое мнение.. . Дети капитана гранта. Какое убожество. Что жо за победители, которые с голой жопой и в такой ...по истечению 20 лет. и так жо сих пор. Так что вы победили, свою нужду, свое унижение, свою убогую, беспросветну. жизнь. А проиграть вам хрен бы дали, они бы вас всех, как при отступлении в тюрьмах-постреляли, чтобы вы не достались врагу.
К сожалению, говорю, Что НАШИ, ушли в подполье....
объясняю как есть
А что есть варианты рассказать альтернативный вариант? Типа СССР вероломно напал на спящую Германию 22 июня 1941 года и т. д.
Отвечаю, что это не "игра" была!
Были победители и побеждённые...
ВОВ дети сейчас расшифровывают как world of warcraft... А вообще - советский союз вместе с союзниками.
А что, есть варианты ответов на этот вопрос?
Говорю, что без союзничков, ездили бы щас по хорошим дорогам на дорогих машинах ...