Общество

Надо ли нищим милостыню подавать? Как вы считаете?

Ma
Max
Лично я, если есть, подаю.
Музыкантам и художникам - всегда (виден труд и талант, которому нужно помогать).
Настя Самосудова
Лучший ответ
На улице милостыню не подаю, считаю это лукавством, а на призывы о помощи от волонтёров конкретным людям откликаюсь легко.
Ольга Курякова
Мне всегда чутьё подсказывает-кому надо, а кому нет.
Ксения Леонова
Настя Самосудова А как Вам потом удаётся выяснить, подвело оно Вас или нет?
ДАЖЕ СВЯТЫЕ ОТЦЫ В ЭТОМ ВОПРОСЕ РАСХОДЯТСЯ.
ОДНИ СЧИТАЮТ, ЧТО НАДО. а НА ТОМ СВЕТЕ СПРОСЯТ С ТЕХ, КОМУ ЭТА МИЛОСТЫНЯ НЕ СОВСЕМ БЫЛА НУЖНА.
ДРУГИЕ - ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО НЕ НУЖНО ПЛОДИТЬ ТУНЕЯДЦЕВ, ПРИХОДЯЩИХ ПОД ВОРОТА ЦЕРКВИ, КАК НА РАБОТУ. ВЫ ИХ ЭТИМ РАЗВРАЩАЕТЕ И ОТВРАЩАЕТЕ ОТ ТРУДА.
НО МИЛОСТЫНЮ ВЕДЬ МОЖНО ПОДАТЬ И ПРОСТО СТАРОЙ ОДИНОКОЙ СОСЕДКЕ ИЛИ РЕБЕНКУ ИЗ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ ИЛИ КАЛЕКЕ.
ТАК ЧТО ДЕЙСТВУЙТЕ, СООБРАЗУЯСЬ СО СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ...
А&
Асанова <3
нет, потому что все деньги у них забирают вполне себе здоровые и упакованные хозяева
Shokirbek Jumamurodov
Берите пример с государства, уважаемый. С 1 февраля оно милостыню подало пенсионерам, а могло бы и не дать....
Ксения Леонова Так и дали не всем,а только работающим.А кто инвалид с детства и не смог работать,тому не дали ни копейки.
Надо. Не оскудеет рука дающего.
Анна Коблова
по обстоятельствам
нельзя, это грязный преступный бизнес, там часто мучают инвалидов, детей
Настя Самосудова А если не подавать, мучать перестанут?
так то да, ..но иногда в метро уже зае.... ходят кому то зарабатывают....
только не алкашам. детям обязательно
Ирина Горбань
Если бы знать, кто настоящий нищий, а кто - переодетый актёр.. . Да и, как правильно ответил Юра Затолокин, бо’льшая часть идёт не им самим, а хозяевам.
здесь каждый сам для себя решает, надо или нет. Поступай, как чувствуешь.. . Если тебе хочется подавать, подавай, если не хочется, что -то тормозит, или нет желания, то не надо подавать.. . Сам поймешь, что и когда надо делать.. . По велению сердца в общем...
Нет, купит катанку, умрет а ты потом всю жизнь думай.
Настя Самосудова А они все приходят умирать к Вам домой?
Потому вы такой задумчивый?
Нищий это профессия.
Настя Самосудова А инвалид, старик или сирота?
За милостыню нищим бог грехи списывает.
Настя Самосудова Храни Господь Вас и всех, кто вам дорог!
в меру, просто вы подумайте если будут все давать им денег, то люди перестанут трудиться и будут тупо стоять на улице просить деньги
Настя Самосудова А как отличить того, кто может работать или нет, и есть ли для него работа по его специальности или нет?
А отчего ж не подавать?
Надо подать.
Лучше им хлеб с молоком вместо денег давать, а иначе они спустят все на водку!
нет. нищий в 99% случаев - это профессия

лучше помогите одиноким детям в "доме малютки".
игрушки купите, канцтовары, пластелин. .
хоть будете уверены что вашу помощь не пропьют и не уделят "на общак"
Андрей Ф.
Думаю, что это касается только инвалидов.